Сергей Гончаров

Качество человека ухудшается если он идёт за пророками?

Неужели придти к Жнецу овцой лучше, чем Вольным и в дальнейшем имеющим Право?
Допустим, что предстанете перед Жнецом или там самим Создателем или как там его ещё,неужели стоять перед ним или ними овцой для Вас лучше?

Лена Сиганова

Я думаю, что нельзя определять качества человека по одному качеству.
Я думаю, что люди разные и что люди учатся.
И что даже в определении этого одного качества если определять его в отрыве от других будут ошибки.
Например, некий человек находится в благоприятных условиях - внешних (обстоятельств) или внутренних (энергии, силы) , при этом обладает худшими качествами, но дерзок и смел за счет тех самых благоприятных условий. Окажись он в тех неблагоприятных условиях, в каких находится другой, робкий и слушающий пророка, но обладающий лучшими качествами, и может оказаться, что он проявит худшие качества раба чем этот робкий.

Евгений

Бухаит, як Ной и Лот (бибиблейские праведнички).

Анатолий Галкин

Некоторые с молоком матери впитали желание быть чьим-то рабом.. . Для них и в зрелом возрасте быть рабом (овцой) нормально - и главное ни какой ответственности за свои деяния))) , всегда готово оправдание - "Так Богу (рабовладельцу) угодно" А за пророками следовать очень даже удобно - если не алкаш, то сутенер

Юрий Шевченко

Зачем стоять и дрожать как овца?
Ты есть частица всего сущего (дух) ты и создатель одно целое, так зачем быть овцой?
Если можно встретиться-как отец и сын (например)!! !

Лидия Рослая

Ходить за кем-то вообще занятие малоперспективное.

Админ

Улучшается