Илья

Смотрю по сети клипы про свадьбу и там картина видео как будто студия снимала, как это сделать? Фильтрами или камерой?

Ну и собственно уточнение - могу ли я сделать такую картинку сняв обычной камерой за 15 000 ?

И какую программу посоветуете

Марина

Обычно такие, как вы выразились "видео как будто студия снимала" снимают двумя - тремя камерами, затем грамотный монтаж и цветокорекция.

Юля Фёдорова

Знал бы ты что за кадром творится. Это дорогущее оборудование, отличное стекло и как уже сказали несколько камер

Агата Кузнецова

Проверенно-выигрышных монтажных шаблонов для свадебного видео несколько, также как и «саундтреков» к клипам. Просто делай так же.
Ничего сам не придумывай — всё уже придумано.
Стандартные варианты:
Быдлоретро. Самый простой монтажный шаблон, который заключается в добавлении (одним кликом мышки) в видеоклип искусственного эффекта «старинности» (чёрно-белая полуиспорченная киноплёнка, шипящий звук) . Обычно применяется, если на свадьбе присутствует какой-нибудь элемент ретро-стиля (например, старинный автомобиль) . Хотя часто применяется и при ПОЛНОМ отсутствии ретро (когда нужно создать видимость «обработки») . Музыка вставляется, как правило, что-то наподобие романса.
Шаблон Быдлофутажи — ещё недавно был очень популярен. Сейчас — тоже, в принципе, распространён, но в основном, в Замкадье. Модные быдлографы брезгуют этим быдловским примитивом, который заключается в вставке в видео зашкаливающего количества футажей — быдлоанимации, сердечек, колечек и прочих «украшений» , а также отрывков из кино- и мультфильмов.
БыдлоФранция («жотэм») . Когда надоест «футажничать» клипартовскими вставками, можешь попробовать этот «художественный» шаблон. Молодых нужно снять у какого-нибудь здания с колоннами и наложить французскую песню Laura Fabian"Je T’Aime". И всё. Ты будешь 9001-м, кто это сделал.
Быдломоушн — относительно молодой и мегапопулярный шаблон. Представляет собой съёмку со стедикамом, доведённую до абсурда. Интересно ли смотреть продолжительное видео, снятое с одной точки? Нет, скучно. «Быдломоушн» — это другая крайность: в таком видео камера всё время «летит» , «бежит» и всё куда-то мчится или сами молодые куда-то бегут, а куда — непонятно. Образцов этого «стиля» уже over 9000. Смотреть эти ролики невозможно более 20 секунд — даже с закрытыми глазами (ввиду отвратительнейшей музыки, подбираемой на помойке к этим и без того никудышным клипкам) .
Быдлокреатив. Представляет собой попытку «вырваться вперёд» по сравнению с заурядным уровнем. Стандартные «креативы» : 1. молодые на заброшенном заводе/доме делают вид, что танцуют; 2. винтаж; 3. цветообработка видео в «Мэджик Бюллете» якобы под «киношную картинку» (на самом деле, ни в какой микроскоп не увидишь никакого «сходства» с киношной картинкой — разве только с мультяшной) .
БыдлоVDSLR, то есть съёмка фотоаппаратом. Содержание видео может быть любым, главное — чтоб зритель упал со стула, поражённый высокой чёткостью самого кадра. Ну а если он уже ошеломлён чёткостью, то зачем напрягаться над содержанием? Поэтому… ну ты понел. В каждом таком ролике чувствуется, что аффтар напрягался только над тем, чтобы ещё раз показать тебе, что VDSLR — это видео высокого качества 1080p (высокого — в смысле разрешения) , и всё. Характерными чертами VDSLR, помимо пресности содержания, являются: 1. полное отсутствие «родного» звука, звук наложен сверху, причём как попало; 2. произвольная фокусировка; 3. жуткая «шевелёнка» во фрагментах, снятых не со штатива; 4. слишком быстрое зумирование — рывком и т. д. ,
БыдлоЭмоции — это самый высший пилотаж, COOL, айс и ультрамодное направление свадебного видео. Практикуется только самыми продвинутыми модными и распиаренными быдлографами. Заключается в следующем: на выездной регистрации в самый ответственный момент жениху (потом и невесте) предоставляют микрофон и заставляют их что-то говорить о своих чувствах. Перед гостями они, естественно, волнуются и говорят дрожащим голосом. Звук с микрофона напрямую записывается на рекордер и вставляется в обязательном порядке в обзорный свадебный клип.