Ел
Елена

Какой самый зеленый район Москвы?

Варианты - Северное и восточное Измайлово, Тимирязевский, Строгино, Теплый стан (предложите свой).

и что скажете про Ясенево еще (где то прочитал что самый зеленый) . а как там с вредными предприятими рядом

по прочтению всех ответов присмотрел Лосиноостровский район:

МЖЗ на Алтуфьевском шоссе очень далеко - угрозы от мусоросжигательных заводов нет.

Упоминаний о нахождении радиоактивных отходов в прессе не нашел.

Один из самых зеленых районов города.

+ до Шереметьево всего 30 минут езды (проложил маршрут по Яндекс-картам)
а близость аэропорта не последнее дело для тех кто любит выезжать

Ксения Сафрыгина

Если смотреть административные границы районов, то, без сомнения, самый зелёный район – Метрогородок на северо-востоке Москвы (Восточный административный округ) , ибо в его состав входит национальный парк "Лосиный Остров", крупнейший в Москве лесной массив.

На втором месте – район Ясенево, включающий Битцевский лесопарк.
Вредный предприятий в Ясеневе нет, если не считать таковыми ТЭЦ и 18-й автобусный парк.

На третьем – район Измайлово, в состав которого входит Измайловский лесопарк.

Тёплый Стан – также весьма зелёный район: в его центре находится ландшафтный заказник "Тёплый Стан", ранее известный как часть Тропарёвского лесопарка
(см. карту выше, где Ясенево) .

То же относится к району Тропарёво-Никулино, включающему Тропарёвский лесопарк (бывший Парк имени XXII съезда КПСС) .
Хотя, говорят, там где-то есть захоронение радиоактивных отходов.

Строгино уже упомянуто.. . Вообще, по розе ветров наиболее благоприятны северо-запад, запад и юго-запад.. .

Строгино и Ясенево также привлекательны в плане качества жилья.
И уровень преступности относительно невысок.

Илья М

В каждом районе есть свой "зеленый островок".Живу на Юге. Очень много зеленых зон.

Денис Петров

Измайлово (там один минут -Автовокзал)

Shurikvmb Shurikvmb

Измайлово конечно

Екатерина Рудакова

Ясенево! ! ПАРК!!

Светлана Елисеева

Тушино. Однозначно!

Одна Такая

Лосиноостровский район=) у Нас тут и парков много и Сам Лосиный Остров близок. .
а еще Зеленоград, он делится на старый и новый. . так вот я говорю про старый. .

Борис Ежов

измайлово

Андрей Назаретян

ВАО на мой взгляд самый такой, хотя у меня есть хата в Строгино на Таллинской там тоже норм жил...

Оксана Егорычева

К сожалению в связи с реконструкцией дорог в Москве зелени значительно поубавилось.

Андрей Дзюба

Медведково я там живу.

Сергей Николаев

Северо Восточный округ

Loki Laufeyson

Измайлово или лосиный остров.

Яна

везде есть озеленение...

Ya Anechka

Ну конечно же - северо-восток.

Ri

Начиная с Лосиного острова и далее Юго-Восточнее
Образно это начало подмосковной Мещёры, но надо учитывать застройку....

Александр Жоламанов

1 место- Бутово

2 место- Строгино

3 место- Измайлово

4 место- Ясенево

5 место- Зеленоград

6 место- Теплый стан

7 место- Ново-переделкино

8 место- Филевский парк

9 место- Черемушки, Чертаново, Кунцево

10 место- Метрогородок

Это лично мое мнение....)))