Евгений Дружинин

скажите девичий виноград растет быстрее чем хмель спасибо

Марина Соленова

Теоретически хмель растет гораздо быстрее, так как ежегодно надземная часть у него отмирает, тем не менее вымахивает на 4-7 метров за сезон. Партеноциссусу за ним не угнаться. Хотя сам по себе девичий виноград растет выше. Все происходит оттого, что побеги у него многолетние и год от года их длина увеличивается.

Евгений Сероглазый

Хмель растет быстрее.

Людмила Макеева

Девичий виноград первые 2 года имеет очень слабый прирост, зато на 3 год метров на 3-5 вырастает, и в ширину разрастается.

Анастасия Любимова

Девичий виноград растет медленнее чем хмель, но с ним приятнее работать. Хмель надо каждый год обрезать и убирать (поцарапав все руки) . Зато девичий виноград очень красив осенью. а хмель в это время уже жухлый и не красивый.

Наташа Томашик

Девичий виноград сначала "думает", а потом резко стартует. Знай, успевай обрезай. И по красоте с хмелем не сравнится, хмель любят вредители, он часто поеденный, никакой декоративности.

Дмитрий Лабзин

Девичий дольше укреняется Но потом вырастает гораздо длиннее чем хмель

Алексей Щербаков

Девичий виноград у меня за 2 года очень слабо прирос, а хмель всё обвил за это же время.

Иван Патранжел

у меня хмель почему то не растёт совсем
девичий виноград только на 3 год разрастаться стал интенсивно, а то по одной плети давал не длинной

Гуркивская Наталья

Посадите и хмель, и виноград.