Дмитрий Захаров

Чем пазо-гребневые блоки резать? и сколько стоит работа с кв/м

и как их крепить в углах?

Сергей Щербаков

большая ножовка есть с победитовыми зубьями, в углах отверстие на 6мм и гвоздь на 200мм, к полу тоже, от 400р. кв. м

Сергей

болгаркой или обычной ножовкой тоже пилится. 500 р квадрат в поволжье, в углах на гипсовый клей типа перлфикс

Ирина

http://m2-stroy.ru/images/article/instrument/pila.jpg ножовка для пенки с твердосплавным зубом.

ПГБ всегда крепили жестяной лентой и обычными гвоздями 25, набивая ее сверху в средний паз, в углу поворачивали загибом на 90 град.

Лента-как тарные ящики обивают, отверстия прокалываю заранее на бруске, к стене примыкания ленту -дюбельгвоздями, вверх и назад-на следующий ряд.

ПГБ пользовались еще в 70х, в дверные проемы приходилось заводить бруски с нашитым гребнем (малой рейкой) , к брускам хорошо прибивается лента и сами дверные коробки, но на них хреново держится шпаклевка, приходилось набивать мелкую рабицу

Ольга Ерискина

чем, чем.. . пазо-гребнёвой резалкой!!!