Аленка Руденок

Иностранными "повстанцами" в Сирии раграблена и повреждена 2000 летняя синагога, как же своих см ниж?

В результате продолжающихся боев в Дамаске была повреждена и разграблена 2000-летняя синагога.

Иудейский храм, посвященный пророку Илии, располагается сейчас на линии фронта между повстанцами и правительственными войсками, где идут самые ожесточенные бои.

Насколько сильно повреждено здание синагоги, сложно оценить - на выложенных в интернете видеозаписях можно увидеть лишь выбитые окна, усыпанные обломками проходы и дыру в крыше соседнего дома.

Сергей Нечепоренко

Нет ни одной гражданской войны, где бы не грабили, не насиловали и не убивали зверски с обеих сторон.
Ничего нового!

Алена Колесникова

Это обычные бандиты - им наплевать даже на мечети. А по поводу свои - не свои. Израиль не так глуп, чтобы допустить создание второй Ливии на своих границах.

Павел Терехов

Когда-то иудеи были своими для исламских радикалов? Для них все чуждые, даже те, кто исповедуют ислам не так, как им нравится.. .

Дм
Дмитрий

"На то она и война"...

Татьяна Ермоленко

собираем студенческий еврейский стройотряд и арбайтан !

Ан
Анна

Война мерзкое действие, которое уничтожает людей и исторические ценности.

Михаил Фролов

интересно что иудеи скажут на это

Роман

очередной предлог для скорби и мести

Наталия Боклаженко

Снаряды ещё не научились огибать здание, если его зовут синагогой.

Снежана Сыропущенская

А они по принципу - Бей своих, чтоб чужие боялись!