Колян

Проверка плиты газовой на протечку.

Привезли плиту газовуую, ну я раньше уже подключал один раз сам плиту, но я был не один и делал это под чутким руководством, в этот раз делал один. Все намотал, уплотнил подключил, приготовил пену - пустил газ. , проверяю пеной. тишина... но у меня такие прям сомнения. прошлый раз долго мучался, а тут тишина. Я даже открыл газ на плите чтоб слышать что он идет, и опять пеной шланг и соединения проверил. ..тихо.... а можно еще как то проверить? а то стремно прям....

Людмила

Развести в воде мыльный раствор и нанести на место соединения шланга с краном. Если пошли пузырьки - утечка газа.

Да
Дашулька

сомневаетесь вызовите газовиков с прибором но там возможен штраф так что решайте сами

Ро
Роза

Вы лично не имеете права устанавливать и/или подключать газовое оборудование. Только в присутствии инженеров местной газовой службы.

Ев
Евгения

Если на шланге есть прокладка, то прикручивать надо без пакли/фум-ленты. В данном случае герметизация создаётся за счёт плотного сдавливания прокладки торцами труб. При использовании пакли/фум-ленты может создаться ложное ощущение закрученности до упора, при этом прокладка может быть неплотно прижата. Проверка утечки делается мыльным раствором.