Павел Колокольцев

Добавит ли комфорта установка высокого руля и большого седла на велосипед типа "Хардтейл"? Стоит ли так поступать?

Благодаря советам друзей, интернет инструкциям выбрал "нормальный пацанский байк" Giant Rincon. Накатал 50 км за 2 дня. Очень непривычно. Уже смотрю на него с опаской. Руль низко - пальцы немеют, седло узкое - промежность болит. Как скоро я перестроюсь от езды на советском велике, и перестроюсь ли?

Скорость не особа важна. Хочу ездить на работу, 10 км в одну сторону. Хочется получать удовольствие)

Заранее спасибо за помощь, советы и ответы?)

На
Наталка

Катаю на работу 12км в одну сторону.
Наоборот ставлю узкое седло, широкое только для зимы. Низкий руль способствует аэродинамике, лучше привыкнуть.. .
Комфорта добавят велошорты, велоперчатки и контакты. :)))

Ульяна

Высокий руль комфорта не добавит. Отрегулируй подседел и установки седла (наклон и расстояние до выноса руля). Присмотрись к седлам Селле СМП.

Влдимир

Если руль вам неподходит, как вариант заменить. Выбрать руль и седло для себя.