И*
Иван ****

Где Иисус услышал наставление словенского воина?

"Если тебя ударили по щеке, подставь другую, но не дай себя ударить дважды... "

Ал
Алена

Христос сказал следующее: нанесли урон, неудобство за твою праведность. ты обратись к нему с любовью.

Юр
Юрий

Это словенский воин, как и многое другое люди присвоили себе. Вся мудрость человеческая из библии, т. е. от Бога.

Алия

ЗАПОВЕДИ БОГА СВАРОГА

32. Не отнимайте жизнь у ближнего вашего, ибо не вы её дали, а Бог; но не щадите жизней ворогов, что нападают на вас и земли ваши, ибо оне против воли Бога пошли.

15. Почитайте старость и защищайте младость, познавайте Мудрость, что оставили вам Предки ваши.
17. Не щадите живота своего, для защиты Дома своего, для защиты Рода своего и Святой Веры своей, для защиты Святой земли своей.
21. Не приносите на Алатырь жертвы кровавые, не гневите Богов ваших, ибо мерзко для Них принимать кровь невинную от созданий Божиих.
22. Защищайте рукою крепкою ваши Капища и Святилища помогайте всеми силами, вы всем Странникам и Храмовникам, что хранят ту Тайну Древнюю, Слово Божие, Слово Мудрое.
23. Не питайтесь пищей с кровию, ибо будете как звери дикие, и болезни многие поселятся в вас. Вы питайтесь пищей чистою, что растёт на полях ваших, в лесах и садах ваших, обретёте вы тогда силы многие, силы светлые, и не настигнут вас хвори-болезни и мучения со страданиями.
26. Не хвалитесь своей силою перед слабыми, чтобы восхваляли и боялись вас, а обретайте славу и силу в битвах с ворогом.