СП
Сергей. Покатов.

Не заводится Альмера Классик N16 2004

Товарищ купил на днях Альмеру, приехал нормально и тут началось, на утро не завелась, собрали совет)) ) почитали! форумы, говорят поменять датчик какой-то ( на головке, справа ) и цеть ГРМ! Заменили свечи, завелась, поменяли датчик, не заводится и все тут, в чем проблема? На диагностики показало ошибку этого датчика, но он заменен оригинальным! Помогите, обидно за друга!

Михаил
Михаил

Что принимать роды по телефону, что пиво по телевизору, что ремонт по интернету - действа одного характера 🙂
Замели скорее всего ДПРВ, молодцы, да, а осцилку синхры ДПКВ и ДПРВ кто снимать и сверять с эталонной будет? А снять показания того, что ЭБУ видит на своем разъеме?
В общем, выход один - вперед на нормальную диагностику, а не туда, где подоткнув чудо-девайс к диагностической розетке и похмурив для вида брови диагнораст выдаст какую нить, не всегда относящуюся к делу инфу.
Ну и уж тем более "мы собрались, почитали форумы.. ". А те кто работают с машинами идиоты, наверное, вкладывая сотни тысяч в диагностическое оборудование. Всего то, надо форумы почитать 🙂

Мурат
Мурат

Ты сам не знаешь что у тебя за машина! Альмера Классик это Самсунг сделанный в Корее. А Ниссан Альмера N-15 и N-16 сделаны в Великобритании

Денис
Денис

N16 - это не классик, Классик - это B10 (Корейская) . Как вариант - это пора менять цепь. Датчик просто показывает, что из-за растянутой цепи фазы газораспределения неправильные.

Ол
Ольга

Ремонт по интернету--то же, что бокс по переписке.

Похожие вопросы
автостекло лобовое на нисан альмеру классик
сравнить ниссан альмера и ниссан альмера классик
Кто знает на нисан альмера n16 один или два катализатора? на экзисте на рисунке два
не заводится классика!
как относитесь к ниссан альмера классик?
Что лучше лачети или ниссан альмера классик?
Альмера классик или фокус 2
Фокус 2 или Альмера классик
какая машина лучше. ниссан альмера классик 2009 года или киа соренто 2004, стстояние одинаково
Ниссан альмера классик