Сергей. Покатов.

Не заводится Альмера Классик N16 2004

Товарищ купил на днях Альмеру, приехал нормально и тут началось, на утро не завелась, собрали совет)) ) почитали! форумы, говорят поменять датчик какой-то ( на головке, справа ) и цеть ГРМ! Заменили свечи, завелась, поменяли датчик, не заводится и все тут, в чем проблема? На диагностики показало ошибку этого датчика, но он заменен оригинальным! Помогите, обидно за друга!

Михаил

Что принимать роды по телефону, что пиво по телевизору, что ремонт по интернету - действа одного характера 🙂
Замели скорее всего ДПРВ, молодцы, да, а осцилку синхры ДПКВ и ДПРВ кто снимать и сверять с эталонной будет? А снять показания того, что ЭБУ видит на своем разъеме?
В общем, выход один - вперед на нормальную диагностику, а не туда, где подоткнув чудо-девайс к диагностической розетке и похмурив для вида брови диагнораст выдаст какую нить, не всегда относящуюся к делу инфу.
Ну и уж тем более "мы собрались, почитали форумы.. ". А те кто работают с машинами идиоты, наверное, вкладывая сотни тысяч в диагностическое оборудование. Всего то, надо форумы почитать 🙂

Мурат

Ты сам не знаешь что у тебя за машина! Альмера Классик это Самсунг сделанный в Корее. А Ниссан Альмера N-15 и N-16 сделаны в Великобритании

Денис

N16 - это не классик, Классик - это B10 (Корейская) . Как вариант - это пора менять цепь. Датчик просто показывает, что из-за растянутой цепи фазы газораспределения неправильные.

Ол
Ольга

Ремонт по интернету--то же, что бокс по переписке.