Ир
Ирина

папа очень много выпивает, и возможно еще и изменяет моей маме.

Здравствуйте. Помогите мне решить проблемы. Может и что-то посоветовать. Мне 13 лет, совсем скоро исполнится 14. У моих родителей в жизни происходило многое, они часто ругались, уже "якобы" подавали на развод, папа часто выпивал. Но в этом году, каждый день начинались эти скандалы. Родители постоянно ругаются. А сегодня это вообще. Моя мама сказала мне, что папа загуглял со своими плохими друзьями. Он 2 дня не ночевал дома, и говорил что он на даче. А сам был не известно где и с кем. Мама сказала что звонила ему и слышала женских смех... ну это уже 100% измена. Моя мама и так грозилась разводом несколько раз. Я уже боюсь, мне так обидно и за маму и за папу. Я одна в семье, мне так хочется, чтобы все было хорошо. Чтобы мой папа бросил пить, и не изменял маме. Я боюсь развода родителей, больше всего на свете. Каждый день я плачу, и не знаю что делать. Мне просто так хочется взять и "убить" кого-нибудь. Просто зла не хватает. Так тяжело. У всех родители живут мирно, дружно.. а у меня... я не знаю что делать. Мне обидно и тяжело. Это что получается, что папе все ровно на нашу семью и на меня? ? я так не хочу чтобы все это разрушалась, и у меня скоро день рождение. так хочется отпраздновать это со своей семьей, тем более папа на моем дне рождении будет 1 раз, за 5 лет ( он просто работает месяцами по вахтам) . Как помирить родителей, и отучить папу пить? , чаще всего ссоры происходит именно из-за того что он любит выпить. Простите что так много написала... 🙂

Дашулька
Дашулька

Не смешно. Вы уж определитесь, 30 вам лет или 13

Даха
Даха

Детка, прости мне подобное обращение, но ты меня так тронула своим письмом. Подобная ситуация - у очень- очень многих семей! А не пробовала поговорить с папй? Сказать ему, например, что если он уйдет из семьи, ты тоже уйдешьи будешь жить как знаешь, ну или что- то такое? Скажи родителям, если они любят тебя и желают сохранить семью, то должны уступать друг другу, без этого никак!

Ка
Катюша

Ну тут надо что бы он сам захотел бросить пить, заставить его будет очень тяжело. Поговори с ним, когда он будет в трезвом состоянии и попроси его по-человечески не пить и не ругаться с мамой. И я думаю что если он тебя любит он хотя бы попробует бросить пить и организует для тебя отличное ДР)
Желаю удачи!)

Полина
Полина

В каждой семье есть свои заморочки. И страдают в этом случае больше всего дети. Пойми, твои родители мучают друг друга и за одно тебя. Они уже не любят и не ценят друг друга. и как тебе не тяжело лучше, если они разойдутся и ты спокойно будешь жить с мамой, а с папой проводить выходные и каникулы. Может, тогда он и перестанет пить, начнет новую жизнь. Не переживай, ты не одинока.

Ри
Римма

Деточка. В такой беде трудно советовать. Твои родители совсем забыли о тебе. Живут в своей войне. Можно попробовать привести их в чувства. Попробуй выбрать день . когда оба будут дома. Испеки тортик или, что нибудь приготовь . Пригласи родителей за стол покорми и за обедом объясни им, все, что ты чувствуешь, как тебе тяжело и нет у них такого права забыть о тебе. Скажи все, что чувствуешь. Только не кричи, а попроси не мучать тебя и другу друга. Хорошие слова до сердца быстрей доходят, чем крики и истерики.

Ан
Аня

пока сам бросить не захочет - не бросит. Ему нравится такая жизнь. Это очень весело для него. Чувство вины заливает спиртным и опять проблем нет и веселая компания с девчонками и все такое.
Просто у меня такое же было с родителями. мне было 14 лет когда специально выпил с отцом и поговорил по душам, поэтому и знаю что у него творилось. Итог был такой. Когда мне было 17 - они развелись, а через 4 года его убили в одной такой веселой компании. Чем больше переживаешь - тем хуже будет. Забей.

Гульнара
Гульнара

да забодали вы его, обе
вот и всё
Не умеете любить, и всего вам мало

Вот он и спасается от вас

Ты не за него переживаешь, а за подарок на свой день рождения и истерику устраиваешь из ЧИСТОГО ЭГОИЗМА

а мама недалеко ушла - живёт ревностью, а не любовь, . тоже ЗА СЕБЯ преживает, вы его не любите ОБЕ
вот и вест сказ
Мама живёит сплетнями и и подслушкми и вы на него грязь льёте, а он для вас столько всего сделал

Он же не в тюрьме, что уже нельзя с друзьями общаться?

Ма
Мария

Анонимно отучить пить.

Кореянка
Кореянка

Поверь, очень много семей живут не так уж дружно, бывают и похуже ситуации. Что делать? Всячески помогать маме и показывать папе, как он тебе нужен. Не становиться ни на чью сторону и никого не обвинять. Когда родители ссорятся, они ссорятся друг с другом, но не с тобой...

Похожие вопросы
Мне кажется папа изменяет маме...
Изменяет мой папа маме или нет?
Мне кажется что моя мама изменяет папе
Папа изменяет маме!!!
Что делать? Мама изменяет папе.
папа изменяет маме
Мой папа изменяет маме.
мама изменяет папе, , что делать? _
Узнала, что мама изменяет папе!
Мама меня очень любит. Она в разводе с папой, но общаются