Юлия Шукшина(Продан)

На сколько чашек кофе хватит 1 кг зерен? Интересует с целью расчета экономической эффективности для кофейни.

Елена Удалова

Зависит от степени помола. В инструкции от моей делонжи написано - 100 гр примерно от 6 до 20 чашек

Selvins Bite

вы не правильно проводите расчет (прибыли) туда входит не только стоимость пачки кофе но и стоимость 'электроэнергии, амортизации ну и еще куча пунктов. если цена чашки будет в два раза выше стоимости продукта на неё затраченного то ваша прибыль составит процентов 5 (максимум ) (с учетом взяток пожарникам ментам санстанции ну так далее)

Жаннулька Анисимова

Нам в среднем хватает на 30 чашек. Я варю дома в турке.

Алексей

Учтите еще объем чашек и качество кофейных зерен. На самую маленькую минимум 2 грамма. Опять же можно забить 3гр, но подороже.

Татьяна Фоменко

Есть смысл рассчитывать примерно 5 г. на 1 чашку кофе приготовленного в кофеварке. Так же нужно смотреть сорт кофе. Арабика дороже, но более ароматная. Для эспрессо можно использовать смеси или чистую робусту. Она практически в 2 раза дешевле арабики. Если надумаете открывать кофейню - готовы обговорить условия сотрудничества по поставкам кофе, чая, сахара, сиропа и др. товаров.

Ярослав Филиппов

Считается так: ложка молотого кофе на кружку. Считайте сколько грамм в ложке.