Наталия

вопрос. если я сегодня замочил семена томатов в растворе эпин экстра то можно ли уже завтра сеять прямо в грунт.

Тоесть на сутки оставить семена в этом растворе.

Ирина Гаврилова

Зачем сутки, хватит 30-ти минут. Я сажаю вообще не замачивая и не обрабатывая, всходят хорошо, скоро буду пикировать.

Люба Griceнко

Ну, и зачем ты их вымачиваешь? Самое большее час. Действительно, хватит и 20 минут, землю пролил, семена разложил, сверху засыпал землей посуше. Плошку в пакет - на третий день взошли. Если нет времени на посев, так и не начинай. Когда мне муж говорит: "Замочи мне семена. ", я отвечаю: "Может, сразу сухими выбросим? " Он тоже просит замочить, а в это день не сеет, на следующий день вдруг у него совещание, третий день дождь, а бедные семена уже корнями сцепились. Это был посев ржи . Правда, он их в миске с водой разделял и сеял, а вот часть фасоли пришлось под посадку груши заложить. Но смена свои, можем позволить. Теперь он четко определяет, когда посев, а уж простимулировать семена я всегда успеваю.

Ан
Анна

ну наконец то, да! так и нужно сделать не больше, а то не взодут можешь сжечь их

Александр Карпачев

сутки это много, 1-2 часа достаточно

Марина Печинога

достаточно 20 минут. и что значит в грунт. если в ящик-да .если в парник-нет

Иринка

Украинец и выпускник аграрного университета и вопросы такие задаешь Очень мало сортов которые сеют прямо в грунт И даже в подмосковье все уже распикировали свои помидоры Ты наверно читаешь ответы только на свои вопросы? Мы тут всю весну про помидоры гутарим

Nastena

А если не замачивать? не вырастут?