Ел
Елена

Как отучить кошку кусать провода?

У меня есть дома кошка, если честно такая лапочка, красотулечка, я так ее люблю, но вот с. ка грызет провода, за@бала уже.
Наушники телефонные мне сгрызла, дверью играет, научилась открывать ее, и теперь ходит взад перед и открывает)
С удлинителями тоже играет, хотя я ее иногда бью по морде, что бы не грызла, а то б. я как еб@нет ее током.
Что делать с ней что бы не грызла?
Играю с ней каждый день, что ей еще нехватает.

Екатерина Иванова

Да отдайте ей ненужные провода, наверняка найдется дома что-то неисправное. Остальные прячьте. У нас все спрятаны. А бить нельзя, станет невротиком - начнет на кровать вам ссать, лучше уж провода.

Ярослав Цевелёв

Побрызгайте провода каким-нибудь вонючим дезодорантом. Можно лимонным или апельсиновым соком побрызгать, этот запах кошки ох как не любят.

Аня

у меня был котенок он любил кусать за ноги ну мы думали что он просто так играет и все такое но шло время он стал большим и сильным и уже кусал до крови как не били пытались обьеснить и т. д вопщем выкинули его, но мне кажется что надо их воспитывать и обьеснять с раних лет, и чем кошка отличается от собаки коты не дают имена предметам, пример как диван, миска, улица и .т. д фиг его знает как их воспитывать

Одна Такая

намажте провода горьким перцем чили... моя собака сразу перестала грызть.