Медер Эшалиев

Почему Фридрих Ницше называл Чезаре Борджиа сверхчеловеком?

Яна Голдинська

потому что Ницше не дожил до Сталина и Гитлера, чтобы сравнивать их

Максим Кизанд

По описанию - он просто МАЧО (не побоюсь этого слова).

Елена Нащекина

Сверхчеловек, по Ницше, это молния из тучи человека..)

Оксана Фёдорова

Потому, что по классическим историческим представлениям Чезаре не просто мог "падающег толкнуть", но и сделать "падающим" любого. И, самое главное, не испытывал при этом угрызений совести. Чезаре, по Ницше, - свободный от морали и совести человек.

Ма
Мария

сосни те моего хуйца ласково он стоит