Александр Омельченко

вопрос скорее к тем кто рожал. Это больно????

🙂

Алексей Кочетков

в родах нужно думать не о себе, а о ребёнке, тогда боли не заметите! подумайте - у вас живот прихватывает, да сильно, да, возможно, больно, но ребёнку в это время мышцы вашей матки давят на голову и вообще на всё тельце - ему больнее вашего, поэтому пожалейте его и выполняйте всё, чему всё научат на дородовых курсах и все указания акушерки

Алексей Макаров

СВАТКИ это просто жесть.. . Больно очень, на стенку лезть готова была.. . А когда уж на кресле рожаешь, то не очень больно было.. . А как круто было, когда малышку положили на живот.... непедоваемо.. . надо каждой ощутить это.. . незабываемо.. . А боль забывается. у меня месяцев через пять забылось))))))))

Д1
Дмитрий 111

Ощущения не из приятных, конечно, но каково осознавать, что совсем чуть-чуть и ты станешь мамой? Обнимешь свое чадо, поцелуешь! Этот маленький человечек, которого ты проносила 9 месяцев под своим сердцем!

Анастасия Абрамова

кесарево. одходняк-жесть, но все терпимо более менее

ОК
Ольга Криницкая

Чертовски больно! Но когда думала, что больше не выдержу, как раз все и закончилось! или началось?. . :))

Надежда Ткачева

Да, однако это не остановило женщин, родивших 80 миллиардов людей.

Александр Брайт

говорят, что хуже всего это схватки, схватки я пережила, это больно, ну так и не родила, на кесарево повели

Ася

Не знаю, как другим, а мне было БОЛЬНОООО !
Первый раз терпела из-за мужа - он просил не позорить его перед коллегами, а второй раз оторвалась по полной : орала так, как в кино показывают. Думала " Вдруг в последний раз - хоть покричать "
все лицо наутро полопалось, было немного стыдно перед доктором, извинялась, а он сказал : Да, ладно - дело житейское !" Надо было и в первый раз поорать, может легче было бы, хотя сомневаюсь. Удачи Вам !

Данчик Макарова

засунь себе туда банку трехлитровую и поймешь больно или нет.
что за тупые вопросы

На
Надежда

Ну конечно больно. А вы как думали? И не питайте иллюзий, и не верьте тем, кто говорит, что не больно. Но боль терпимая, адекватная, переносимая, а в конце этой боли - ребенок, а потом боль не помнишь совсем.

Евгения Мордакина

больно. но псле сразу облегчение. я даже не кричала, а девки повзрослее меня орали до ужаса.

Аня Алексеева

Ой, столько раз этот вопрос задают... Я перед родами старалась настроиться, что мне будет не очень больно, а как там было у других-мне не интересно. Советую только одно: ДЫШИТЕ, а не орите. Это реально помогает. Я девка терпеливая, родила сама, правда, со стимуляцией. Но уже 10 месяц пошел, а я че-то еще не забыла ощущения, когда твое тело тебе не принадлежит, а тебе остается только стараться расслабиться.

Кирилл Митрохин

схватки-больно, но терпимо. все ок будет, не ссы)))

Елена Павлова

Больно.
С эпидуральной анестезией - не больно. Побочек у меня не было.

Stasnislav Haustov

больно! одним словом мало не покажется.

Lika Len

Больно! Но несколько раз в жизни потерпеть можно 😉

F-
Filter -Gafiilter

больно, и очень. кстати, ученые говорят, что во время самых сильных схваток у женщины боль такая, словно 20 открытых переломов одновременно случилось. пугать никого не хочу, все зависит от того, какой болевой порог. кто-то легко все переносит, кто-то на стену лезет. я отношусь ко вторым)))

Елена Салова

Больно-не больно) какая разница то) ) рожать то все равно надо) )
Вот схватки - это терпимо, даже когда они по минуте с перерывом в две были)) )
А вот потуги - ето ППЦ, но тут главное дышать правильно - тогда тоже вполне терпимо) )
Я даже не кричала) ) Только потом несколько раз, потому что тужиться еще рано было, а при крике все силы уходят именно в него (это чтоб не порваться)) )
А когда тужишься и собственно выходит ребетенок - может и больно, да я не помню, думала о сыночке, что ему там тесно и страшно)) )

А если вы думаете о обезболивании, то ИМХО: не стоит его делать, организм и мозг не успеют за несколько минут потуг настроиться на то, что уже рожаем) ) Девочка со мной рожала - спокойно лежала под наркозом со схватками, я спокойно лежала и без него, а потом (у нас раскрытие одинаково было) , когда отключили ее, у нее еще и отходняк начался и она рожала ребенка челых 40!! минут, а я родила за 15))

И всю прелесть потуг она чувствовала на живую, так положено, всех отключают)))

Наим Тахиров

нет потом ничео не помнишь

Анастасия Гусейнова

Не знаю, у кого как прошло, но я могу сказать, что ОЧЕНЬ БОЛЬНО, думала помру там нафиг)) ) Всем пообещала, что, если выживу, до 90 лет доживу.. . А сейчас уже все забылось, и за вторым "сходить" планирую...))))

Аннушка Темная

больно но в этот момент о боли не думаешь.... думаешь как бы не навредить малышу не правильным движением и что бы скорее все кончилось.... а когда малыша ложат на живот все на свете забываешь и просто плачешь но не от боли а от счастья) я раз это прошла скоро за вторым пойдем)))))

Любовь

да ну! миф это! легко и просто)))

Артур Давлетшин

Схватки довольно мерзкие, но жить можно. ) А непосредственно рожать абсолютно не больно.

Оксана Дедова

В первую очередь-это самое важное дело в вашей жизни! А боль прилагается. Кому-то больше больно, кому-то меньше. По меньше об этом думайте.

Арвен

да уж приятного мало
но пережить можно))

Иван

не особо, но не забывайте у каждой разный болевой порог

Ольга

Нормально, все терпимо,

Душа Мега

Гы-гы)) )

А вы думаете МИЛЛИОНЫ рожавших женщин просто сговорились что бы раскать как это "мучительно" рожать?

Ге
Генрих

нормально. всё терпимо.

Павел Броник

Бояться боли надо при операции/драки.. . А это так, ржач.. . Короч сама узнаешь!

Андрей Папук

У всех по-разному.
У меня не больно, вполне терпимо было.

Александра Курбатова

как кота искупать если укусит будет больно .1

Елена Князева

у каждой свой болевой порог. терпимо.