Ми
Михаил

Подскажите, как отмыть пригоревшую пищу от дна эмалированной посуды, сода и пемолюкс не помогают...

Ekaterina Puryasova

Самое лучшее средство это Amway средство для духовых шкафов!

Сл
Славик

санклин для кухню

Софья Буланова

Я замачиваю посуду с содой на сутки - потом отчищается металлической мочалкой довольно легко...

Ив
Иван

адриэль российский в зеленой бутылке. залить дно и забыть на время.

Елена Лобина

Старый способ, канцелярский прозрачный клей и сода кальцинированная, в воду, ведро и в том ведре кипятить кастрюли пару часов.
Я так всё очистила, результат потрясающий.

Татьяна Глазкова

Замочите на ночь в крепком растворе соли, а утром прокипятите, отмоется без труда.

Яна Верховцева

Перестаньте пользоваться эмалированной посудой. Неужели не поняли, что это накладно.

Оксана Залецкая

Залить холодной водой немного выше пригоревшего места. Добавить в воду соль и соду. Много. На маленьком огне довести до кипения, выключить, дать полностью остыть.
Почистить.
Обычно отходит сразу. Не отошло - операцию повторить.
Удачи!

Дима Пилипчук

SIF - решение моих проблем с пригоревшей посудой, но тоже нужно дать постоять, и потом чистить, если сильно подгорело - можно повторить. Очищает всё и всех!!!

Дима Коломойцев

Водой ее замочите, вместе с другими тарелками, плошками, чашками-ложками)
И мойте на утро спокойненько.
И еще, попробуйте сделать так. чтобы пища не пригорала)
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] здесь рассказано о правильном пользовании эмалировкой. Надеюсь, вам поможет) ) Удачи!