Анюта Жукова

Как вы готовите шведскую колбаску?

Какой еще швед?)))

Сергей Митришкин

Шведская колбаса с картофелем

черева свиная1.2миллилитра
говядина мякоть450граммов
мякоть свинины230граммов
сало свиное230граммов
картофель3штуки
лук репчатый рубленый1головка
соль2ч. ложки
перец черный молотый1/2ч. ложки
перец белый молотый1/2ч. ложки
перец душистый1/4ч. ложки
мускатный орех молотый1/4ч. ложки
чеснок рубленый1ч. ложка
бульон куриныйпо вкусу

Приготовьте череву (нужно промыть ее в холодной воде, затем положить в чашку, закрыть и оставить на 30 минут. По истечении времени, снова промыть череву в холодной воде) .

Нарежьте свинину, говядину и сало маленькими кубиками. Заморозьте на 30 минут.

Пропустите мясо и сало через мясорубку по отдельности. Смешайте и заморозьте на 30 минут.

Очистите и сварите картофель в соленой воде минут 10.

Нарежьте остывший картофель и смешайте с луком. Пропустите через мясорубку.

В большой миске смешайте перемолотое мясо, сало и картофель. Добавьте соли, черного перца, белого перца, перца душистого, мускатного ореха и чеснока. Тщательно перемешайте фарш.

Наполните приготовленную череву фаршем, выпустите воздух и сверните примерно через каждые 30 см. Разрежьте череву и свяжите по три колбасы.

Варите в курином бульоне 45 минут

Можно подавать холодными или теплыми.

Храните в холодильнике до 3-х дней или в морозильнике до 3-х месяцев.