Кирилл Самойлов

подскажите вкусно ли получается?

читала что делают крем сметана сгущенка и масло. вкусно или нет так? или просто лучше сгущенку с маслом?

Shahzoda

По мне так сметана как-то не в тему.. но каждому свое))

Светлана

не сметана точно в этот крем не вписывается:
либо сгущенка с маслом, либо сметана с сахаром - третьего не дано

Юлия

мне тоже нравится сметанный крем. но когда используешь хорошую сметану, там не сгущенке, не там более маслу нечего делать. просто сметана с сахаром. когда добавляешь сахар, сметана тут же становится жидкая. промазываещь коржи. вся жидкость идет на пропитку. а между коржами остается вкуснейший крем. но сметану нужно брать самую хорошую. и безусловно натуральную.
мне кажется в вашем рецепте добавляются масло и сгущенка, чтобы можно было готовить из любой возможной сметаны

Ел
Елена

анекдот в тему: Покупатель: - У вас не сметана, а чистая вода.
Пpодавец: - Какая вода? Мы ж ее кефиром разбавляем: -)
Крем очень вкусный из Вашего вопроса.
Немного кисловатый за счет сметаны и обладающий характерным ароматом вареного сгущенного молока.
Крем довольно жидкий и прекрасно подходит для пропитки изделий. Но о вкусах не спорят. Мне НРА...

Евгения

Вместо сметаны маскарпоне возьми

Эльвира

лучше минимизировать масло, а не сметану....

Евгения

не вкусно лично я считаю
жирно и приторно

Ва
Валерия

сестра когда-то делала торт с таким кремом. получается крем с кислинкой. лично мне не очень понравился, как и всей семье. в итоге торт съела собака:)

Екатерина

А зачем все это смешивать? Можно сделать сгущенку с маслом или сметану с сахаром, но никак не все в одну кучу.

Та
Татьяна

густая сметана + сгущёнка очень даже к медовым коржам. а масло лишнее.

Ma
Mariya

нет, сгущенку убери.

Асем

Многовато в одну кучу) ) Лучше сгущенку с маслом

Ол
Ольга

Для медовых коржей - сметана, сахар, масло.