Галеев Айдар

Как узнать какой DirectX подходит к моему компу? Как узнать какой DirectX подходит к моему компу?

Елена Смирнова

9-ка нужна полюбому, Вин7 поддерживает и 10-ку, но не все игры делаются под 10-ку

Евгений Сергеевич

смотря какая винда

Илья Гудков

В первую очередь, после установки операционной системы Windows и последующей установки драйверов, всегда нужно обновить DirectX. http://www.microsoft.com/ru-ru/download/details.aspx?id=35
DirectX всегда входит в состав дистрибутива операционной системы и устанавливать его отдельно не надо, а нужно только обновлять, к примеру Windows XP содержит в себе DirectX 9, Windows Vista в свою очередь DirectX 10, а Windows 7 - DirectX 11.