Екатерина Полякова

«Булгария» могла плавать еще лет 30. Мнение эксперта: основная причина ЧП — открытые иллюминаторы. … А Вы в это верите ?

Ай
Айгуль

Булгария вообще не могла плавать. Тем более с учетом обслуживания Чернобольской аварии (все суда этого проекта использовались на припяти в качестве гостиниц для ликвидаторов) . У любого тех. средства есть временной порог, после которого его ремонтировать бесполезно, и у этого судна он наступил очень давно. Жалко людей, желающих хорошо отдохнуть за дешево (!)
Хотя чему удивляться, если речные трамваи в Волгограде ходят через Волгу 1957 года постройки, а людей там набивается столько, что чуть не на крыше плывут-типичный наш Авось.

Алена

У№ меня нет оснований не доверять экспертам. Любой речник подтвердит причины затопления этого теплохода. Стечение роковых обстоятельств и беспечность капитана.

Алексей

Шведский фрегат Ваза затонул в первый же выход в море - черпнул воду через люки. Британский корабль Мэри Роуз затонул по той же причине, но проплавал два десятка лет. На Булгарии не было нормальных кондиционеров. Люди сдыхали от духоты. По большому счету, они сами утопили судно, спасаясь от духоты и жары. Это не снимает вины с судовладельцев, но и не противоречит выводу эксперта.

На
Настя

Это неоспоримый факт.

Дмитрий

всё это жадность российского народа ..ктото сэкономил на судне (на проверке. на ремонте)... а ктото на билете... а ктото пока считал деньги забыл закрыть иллюминаторы.. А ктото смотрел на это сложа руки.. .
А ктото неочём не думал и играл в комп

Ан
Андрей

А у нас всегда так: сама виновата!

Дм
Дмитрий

А где фамилия эксперта? Тут на голое слово "эксперт" уже никто не клюет. Ну, или почти никто.

Ан
Анжелика

В первую очередь потеря у людей чувства самосохранения и чувства страха. Это ведь сразу в глаза бросается что на таком корыте вообще нельзя ходить, но у нас ведь считают что его конкретно не коснется, пронесет в этот раз. И так каждом уровне, Еще какая-то генетическая нищета - вроде страна богатая а мы все экономим для всяких Абрамовичей, Березовских и прочих, чтобы на их счет копеечка побольше упала а на себя наплевать. Готовы всему миру все долги списать а своему народу гроша не простим.

Ка
Катик

Я не эксперт и не располагаю необходимыми данными для того, чтобы верить или не верить. Это не тот случай, когда общественное мнение может и должно что-то значить
Знаю. только одно: в нашей стране осудить могут и не виновного, равно как и оправдать преступника. Причём, зависит это не от наличия или отсутствия необходимых доказательств вины, а исключительно от желания власти повернуть дело тем или иным, удобным для неё образом.