Григорий Костин

Может ли одинокая девушка (20 лет) усыновить ребенка ?

1)если студентка очного отделения ?
2)есть учится заочно и работает в детском саду воспитателем ?

Самат

Девушка двадцати лет еще сама ребенок.

Vlintin

В исключительных случаях - если ребенок является родственником .
Опекуном может быть - это значит до поры до времени посещать ребенка и брать на выходные и если ему найдут родителей, то не противиться этому . То есть какие то есть права у опекуна, а каких то нет, опекуны иногда даже получают пособие, а вот уже оформившие усыновление = вроде уже на общих основаниях только .
У нас на работе женщина брала с детского дома детей, муж инвалид с горячей точки, она мастер спорта, свои не выживали и брала с детского дома - легче получить детей инвалидов всегда, на них нет очереди ((( Наслушалась от нее и стала сочувствовать тем, кто усыновляет деток ...Свои все же - это свои ...

Dghnmjygkl

Сейчас вышел новый закон. Одинокая женщина точно также как и одинокий мужчина может усыновить ребенка, единственное что должно быть это наличие работы и собственного жилья.

Алексей Пискунов

нет-должна быть замужем.

Александр Колыванов

нет. должна быть в браке не менее трех лет или иметь своих детей.

Сергей Резанов

а содержать эта девушка ребёнка будет на зарплату воспитателя? нет, не может

Евгений Усов

Нет. Должны быть замужем и не обязательно имет своих детей. Только если с взяткой и то вряд тли

Юля Пискарева

Одинокая девушка еще и родить может. У нас двое приемных детей, это тоже тяжелый труд. Но молодым я бы не советовала делать такие поспешные решения. Во-первых, у вас не устроена личная жизнь и если вы думаете, что будет у вас ребенок, вам не нужен будет муж или мужчина, то вы глубоко ошибаетесь, во-вторых дети из детских домов это дети, которые жили в другом мире и им требуется очень большое внимание, любовь, терпение и нормальная семья, где есть папа и мама. У нас две дочки, меня как маму они любят, но папа для них я не знаю как кто, как Бог что ли, маленькие были они вообще от него не отходили, сейчас постарше, они его обожают. Мне кажется, что не будь у меня мужа, я бы не справилась с ними одна, хотя два сына взрослые уже .