Яна Минакова

какой проточный фильтр поставить от извести

за неделю забивается теплообменник на газовом котле накипью, что можно придумать? магнитный клапан стоит толку от него нет никакого.
что посоветуете, расход горячей воды большой.

Марина Марина

солевой фильтр снимает проблемы с известковой накипью. только при большом объеме придется часто заправлять его, а это не дешево.

Руслана Лебеденко

При такой воде обычно используется не теплообменник, а емкость 100 - 200 литров. Освободить воду от извести стоит дорого, примерно 1000 евро рублей. (Вторая такая же дорогая проблема - железо. Самый писк когда эти заморочки суммируются) . Увы, ничего умнее и дешевле пока нет.