Ольга Толкачёва

Угадайте, кто это? Проверка на родительскую эрудицию.

Пишите первое, что в голову приходит.
1. Что это за птицы?

2. Что за зверушки?

3. Что за насекомое такое?

4. Что за птичка?

Позже добавлю "ответы"

Ну ладно, ответы. )))
Это я сегодня с дочкой разглядывала Алфавит с наклейками.
1. Три птицы в алфавите в подряд, все черно белого цвета, кстати, вот эти картинки с книжки. Это - Грач, Ворон и Дрозд
2. Наклейка Свиньи, которая подошла к букве Х ))) Наверное, это Хрюшка или Хряк )))
Картинка Ослика, не оригинал, но в азбуке целых две картинки с Ослами, один Осёл, другой Ишак
3. Не оригинал, но вот похожее полосатое толстенькое насекомое названо Шмелём. Ну может, и так, хорошо хоть на букву П авторы догадались вписать Попугая, а не пчелу.
4. У меня остались две наклейки. Слон и Страус и две буквы С и Э. Вот, сижу гадаю, то ли слон - Элефант, то ли страус - Эму. Наверное, страус на букву Э, всё таки )))

Екатерина Лебедева

Сорока, ворона, соловей
Поросенок, бычок
Шмель
Страус

Фуад Бушуареб

Рассказывайте быстрее, а то спать уже хоцца.

Ел
Елена

1. Сорока, ворона, воробей.
2. Поросенок, ослик.
3. Пчелка.
4. Страус Эму.

Игорь Иванов

Сорока, ворона и соловей
Хрюшка
Бычок
Пчела
Страус

Зюлькина Екатерина

сорока, ворона, стриж (типа етого) ----во из меня птицезнайка!!!! Но сказали, что первое придет на ум... .
швайн, осел, пчела, страус... .

так что ли?

Marie Iskra

сорока, ворона, соловей, свинья, осел, пчела, страус
ну и где ваши ответы сколько ждать можно

Дмитрий Гаврилов

1.сорока
2.свинья, лошадка
3. Оса
4. Страус

pe
petrovalv

1. Сорока, ворона, соловей.
2. Поросенок, Осел.
3. Пчела.
4. Страус.

Алексей Пототаев

Сорока, сорока, соловей
Хрюшка, ослик
Шмель
Страус эму