Алексей Воробушков

Нам в ресторане сказали, что должен быть один каравай и хлеб-соль. Правильно это или нет?

Roman Burmak

Каравай с солонкой - это и есть хлеб-соль. Молодые ломают (или кусают) каравай, кормят друг друга. Потом либо раздают гостям, либо сами съедают дома, либо делают из него сухарики.

Виктор Швец

и ещё забыли литр водки

Анна

в этом весь смысл, родители встречают хлеб-солью молодоженов, а они должны отломить по кусочку, солят, и кормят друг друга...

Александр А

нуууууу вроде традиция такая

Сергей Мартыновский

каравай деляят в конце свадьбы и даруют его гостям.
а с хлебом-солью встречают молодожен в ресторане. (как правило свекровь)

Людмила Людмила

Правильно сказали.

!H
!!! Handsome !!!

Конечно! Каравай с хлебом и солью должен быть один, которым и встречают жениха и невесту!

У нас был каравай, на нем солонка .Я встречала молодых с этим .