Вячеслав Федоров

Что озночает состояние осознанияи состояние подсознания? т. е. как это понять????

Дмитрий Немов

состояние подсознания- это безусловные рефлексы.. состояние осознания- это уметь оцифровать что у тебя есть безусловный рефлекс- состояние подсознания

Наталья Ушаткина

Сознание человека это как слоёный пирог.
Кстати спец. службы и учёные уже давно научились манипулировать с этими слоями сознания, даже кучу всяких приборов напридумывали и могут обычными людьми управлять как телевизором дистанционным управлением.
Смысл в следующем:
когда мы бодрствуем, то мы находимся в поверхностном сознании, когда мы спим, то сознание наше уходит в подсознание и я бы даже сказал это совершенно другое сознание, которое до некоторой степени связано с первым сознанием.
А во время глубокого сна мы попадаем в сверхподсознание, тогда мы вообще ничего не помним.
Это сложно понять.
Попробуйте проанализировать свою работу сознания во время сна.
Как никак мы треть жизни проводим во сне.
У Вас наверняка были осознанные цветные, яркие сны или может быть отделение тонкого тела, отличного от физического.

Оксана Мартынова

Сознание это гармоничное взаимодействие Света Души со Светом внешнего мира. Свет Души есть УМ, Свет Солнца есть РА, их взаимодействие есть РАзУМ. РА в гармонии с УМом, понятно? Подсознания вообще не существует. Есть мышление, когда вы пользуетесь Светом Души. УМ от сердца великолепного трансформатора Света Души.

Ангелика Дашкина

Ничего сложного. Я. вот осознал, что на уровне бессознательного должен стремиться ктому, чтобы перетрахать всех годных в округе. И больше меня это и не напрягает.

Роман

Сознание и подсознание - 2 составные человеческого разума как 2 полушария мозга - кстати именно с этим видимо и связаны. Как их распознать? допустим вы видите человека и он вам сразу же понравился, хотя допустим его специальность - отвратительная вроде полиции. У меня такое было сознание говорит что он мусор, а подсознание говорит о о том что он хороший человек. подсознание - это наши ощущения интуиция и воображение, а сознание - это практический выбор основанный на логике и неоспоримых фактах.