Светлана Лисковая

С каким заявлением обратиться в районный суд чтобы взыскать расчетные с прошлой работы?

На всякий случай так спрашиваю, в отделе кадров сказали с обходным листом пойти в ВК и сняться с учета что уволился из организации. Не проблема пройду.
Просто есть некоторые опасения что могут кинуть по полной. Чем руководствоваться чтобы самому без адвоката и в суд на проказников. Есть документы такие как договор о приеме на работу (2 года назад получил все ещё хранится), копию заявления об увольнении по собственному желанию тоже сделать нужно было, пойду завтра и сфоткаю. Что-то ещё?

Сергей

если расчет произведен, но не выплачен - с заявлением о вынесении судебного приказа, если не произведн - с заявлением в порядке искового производства. К заявлению прилагаются все документы, у вас имеющиеся - трудовой договор, приказ о приеме на работу и увольнении, копия трудовой книжки, а также ваш расчет задолженности (например, зарплата 15 т. р плюс компенсация за неиспользованный отпуск 10 т. р плюс, например, компенсация расходов на проезде в отпуск, если у вас это предусмотрено, ну и другие суммы, которые вам должны выплатить) . И еще если вы обращаетесь с судебным приказом или иском на сумму до 50 т. р. - вам в мировой суд, а не в районный, если более 50 т. р. - в районный. Образцы исков (заявлений) , как правило в канцеляриях судов имеются

Фе
Федор

А вы что не по трудовой устраивались? Какая у вас з. пл в договоре прописана и совпадает ли она с вашей реальной? Если вы по серой схеме работали, то вполне могут заплатить только по серой!