Димон

подскажите кто знает дисгармония (эрида) сестра или племянница бога войны ареса? и кем она приходится страйфу?

Мария Мурашова

эрида точно не сестра аресу, пишут что просто спутница

Константин Гнездилов

Эрида дочь Ночи и внучка Хаоса. Персонификация раздора. Именно она подкинула Парису яблоко раздора. По другой версии подбросила его на свадьбе их родителей с надписью "Прекраснейшей". С того яблока и началась битва за Елену и Троянская война.