АА
Анна Авдеева

Чем полезно раздельное питание в снижении веса и зачем есть 6-7 раз в день. Ведь ЖКТ работает весь день ИЛИ это норма?

Светлана
Светлана

Всё это новомодные заморочки. Ничего хорошего в них нет.

Надежда
Надежда

раздельное питание - бред и тупизм, противоречит хим составу продуктов и строению человеческого организма. Если питаться часто и по чуть-чуть, то ЖКТ только лучше будет. С каждым приемом пищи выделяется желчь из желчного, что облегчает пищевариние и предотвращает застой желчи. Предотвратит гастрит, т к желудочный сок выделяется все время и без пищи делает только хуже желудку. Так же и поджелудочной легче, выделяя пищеварительные ферменты, которых достаточно для переваривания небольшого количества пищи, а значит и кишечник в поряде будет. В отличие от опасного режима питания типа раз в день (((

За
Зайка

если грубо-пищеварение делится на 2 части-животная пища переваривается в желудке, растительная в кишечнике. В желудке. примерно. 2-4 часа, в кишках-12часов. Вот отсюда и надо плясать. Если "курдюк"напихивать всем подряд, то пища будет догнивать в кишечнике со всеми прелестями после этого. Это вовсе не мода, а потребность для здоровья.

Ел
Елена

Независимо от целей, питание должно быть сбалансированным по составу макро- и микро-элементов. При активном образе жизни (много физ. нагрузки) в сутки - для женщин норма потребления около 2000 ккал, для мужчин 2500-2700 ккал, при малоподвижном образе жизни достаточно будет 1300 ккал и 1800-2000 ккал. В рационе должно быть больше свежих овощей и фруктов всех цветов, меньше продуктов содержащих насыщенные жиры (животные) и больше продуктов содержащих ненасыщенные жиры (растительные с OMEGA-3: льняное, оливковое масло и рыбий жир) . Количество приемов пищи 4-5 раз в сутки.

Светлана
Светлана

Раздельное питание ни 6-7 раз в день, а 7-12 раз в день. . Вы просто кушаете столько же каллорий в день как и прежде, но только с каждым приемом пищи вы знаете что углеводы, жиры извините за вырожение пойдут в сартир !! а не будут откладываться организмом в жирок на плохие деньки 🙂 + тренеровками убиваите оставшийся жир 🙂

Похожие вопросы
Девочки, если посли диеты, перейти на нормальное, привычное питание, но не есть после 6 часов, вес останется в норме?
Потеря веса при кормлении грудью. При кормлении грудью резкое снижение веса это нормально? за месяц 6 кг. Питание хорошее.
14 лет рост 169 а вес 53 это норм?
кто добился в успехе снижения веса, расскажите как, я в том году похудела на 5 кг и на этом все... но это мало.
вес 62 рост 169 эт норм??
По поводу питания 5-6 раз в день
мой рост 165 см вес 60 кг это норма???
ищу нормальную работу в интернете могу каждый день работать после 6-ти 7-ми в пятницу весь день
Можно ли бегать по 6-7 км каждый день?
мой вес-59,5 килограмм, при росте 167, кость нормальная, это норм??