Анна Павлова

Моему другу 19 лет, он почти месяц был в серьёзном запои и почти ничего не ел, сильно похудел.

Сейчас уже 3й день как резко перестал пить, чувствует себя плохо, головная боль и боль в сердце, бессоница.
Наверное еще нужно учесть, что пить стал из-за разлуки с любимой девушкой. Он до сех пор эмоционально подавлен из-за разлуки и испытывает сильный стресс, депрессию.

Как нибудь можно облегчить его физическое состояние после такого запоя, что бы "отходняк" прошел более мягко?

Андрей Шушлебин

В 19 лет в запой? ужас.. . Его уже не то что к психологу надо ...к психиатру сразу!!

Кирилл Перелыгин

Ну я сама не пью и не знаю что такое запой. . но у меня немного иная ситуация. . мне 21 год но в левом боку беспокоит. .
есть пару вариантов:
1. Дай другу чайную ложку сахара рассосать под язык.. понемногу. . это уберет боль в сердце если это оно! ну и таблеточку ЦИТРАМОНА от головы.. . когда все пройдет. . зайти на поржать. ру или посмотреть какой-то его любимый фильм. . не жди его согласия а просто включи. . а там и настроение появиться) )

ах еще. . чтоб все было пучком с желудком. . либо прочистить 2 пальцами в рот либо какое-то лекарство чтоб вывело все токсины

Валерия

Два варианта.. .
1) - Убить его, что к сожалению карается законом.
2) - Положить ему холодный компресс, дать какого нибудь успокоительного.
К примеру корвалол, или же мяты, эвкалипта под язык, успокоится.. .
Выключить везде свет, что бы было темно.
Давать ему кипячёную воду по чаще!
То что похудел, это плохо, каша, кефиры, злаки, в помощь!
Уже завтра скакать будет.

Игорь Игоревич

Срочно провести дезинтоксикацию ввнутривенными вливаниями глюкозы с витамином С, поливитамины и полноценное питание.

Владимир Богданович

твой друг поджелудочную посадил.. и боль не в сердце а именно в ней он чувствует. .
у каждого человека в жизни происходят беды и большинство из стресса без алкоголя выходят.. а друг дальше в депрессии пить будет-поджелудочная совсем откажет.. ее восстановить невозможно будет. .
больная поджелуочная голод, холод и покой любит
девок на его веку несть числа еще будет, а вот поджелудочной другой уже нет..

Игорь Коробков

купите терафлю от простуды и гриппа, который разводится водой, эсливер неплохо бы пропить, энтерасгель снимает энтоксикацию. терафлю хорошо помогает. и донормил можно попить. и валокордин тоже можно.

Анна Гуреева

только дезинтоксикационную терапию и щадящие условия для pancreas, как написала Мама Чоли. Иначе железе железе придет просто пи... ц!!

Света Силантьева

В больницу ему надо, организм прочистить. Будет так пить - до 30 не дотянет