Екатерина Люст

Друзья помогите. Каковы задачи обслуживания распределительных устройств и на что обращают внимание при их осмотрах?

Света Субботина

Найди книгу ПТЭ и ПТБ электроустановок там всё написано.

Вя
Вячеслав

Оперативное обслуживание
СОДЕРЖАНИЕ:
Правила безопасной эксплуатации электроустановок
Термины, обозначения, сокращения, определения
Оперативное обслуживание
Организационные мероприятия
Технические мероприятия
Установка заземлений
Работы в ОРУ и на ВЛ в зоне влияния электрического поля
Генераторы, газомасляная система, электродвигатели
Трансформаторы тока, электродные котлы, аккумуляторные батареи
Кабельные линии
Воздушные линии электропередачи
Работы под напряжением
Страница 13
Испытания и измерения
СДТУ
ТАИ и АСУ
Работы с применением грузоподъемных машин, механизмов и лестниц
Допуск работников строительно-монтажных организаций
Приложение
http://leg.co.ua/knigi/pravila/pravila-bezopasnoy-ekspluatacii-elektroustanovok-3.html
При осмотрах оборудования распределительных устройств особое внимание обращается на наличие средств безопасности (изолирующих штанг, подставок или бот, предупредительных плакатов, переносных заземлений) , исправность сети заземления, уровень и температуру масла в аппаратах, состояние изоляторов (трещины, разряды, пыль и т, д.) , исправность сигнализации, целостность пломб у электросчетчиков и реле.
Кроме того, проверяется исправность дверей, окон, замков, отопления, вентиляции, освещения, отсутствие течи в кровле и перекрытиях и т. п.