М@рин@ Федорчук

Мамы маленького ребенка, поделитесь! От чего вы устаете больше всего?

И что делаете, чтобы не так уставать? И как вообще с усталостью справляетесь?

Если нетрудно -пишите, пожалуйста, сколько вашему малышу) - в смысле, его возраст

Галина Дмитриева

Больше всего уставала от советов бабушек, потом всех разогнала и стала уставать меньше...

Михаил Никулин

Уже на протяжении года устаю от того, что моя доча предпочитает нахождение исключительно на руках.

Вовчик Хакер

Устаю от того, когда сын ноет непонятно от чего...

Катя Васильева

Вообще я так подумала, что если ребёнка самим воспитывать, без нравоучений окружающих, то мне кажется всё же намного легче. Потому что своего ребёнка каждый знает сам и все заботы только вокруг него. Первые несколько месяцев столько нервотрёпки было из-за этих отношений, чуть молоко не пропало у меня (в 2мес), усталость была невероятная, прям вспоминать не хочу это, пока не стали жить отдельно так потом всё наладилось.

Олька Брыкова

от плача ребенка, это самое трудное. От недосыпания больше всего. Стараюсь спать, когда и он спит. Если выспишься нормально сил в два раза больше

ОК
Оксана Коскова

Сыну 2 года 7 месяцев. Больше всего устаю просто от такого огромного количества контактов с другим человеком. Я интраверт и в обычной жизни убилась бы от такого количества общения, на фиг-на фиг. А я с ребенком одна 24 часа в сутки, кроме выходных, тяжело весь груз общения на себя принимать. Ходим, конечно, на занятия. Но это не то, радикально не помогает.
Как помогаю себе? Ухожу в себя, пока сын спит. Из-за этого, кстати, с друзьями стала мало общаться - меня не хватает просто на общение 😞

Ольга Баранова

ребенка обожаю, жизни без него представить не могу! но когда все время посвящаешь ему - очень тяжело! (( с рук не слазит, сама играть не хочет, в манеже не сидит. на себя совсем времени нет. и на отдых тоже.

Светлана Конаховская

от не доспавших ночей!
иногда днем сплю вместе с малышкой!

Денис Медведев

Спать хочу и на море, только одна, без всех, (у меня трое) и не хочу больше грудью кормить всю ночь, и еще пойти куда-нибудь ОДНА, а то мы ( если беременость считать) уже 2,5 года вместе каждую минуту)) ) Только на 8 марта мама с соседкой подарили мне 5!!! часов шоппинга и недавно 8 часов свободы на встрече одноклассников)))

Елена Панченко

От недосыпания! Пытаюсь в любой возможный момент поспать, но это так редко получается.

Ольга

раньше от недосыпания уставала, вплоть до галлюцинаций. а теперь от мужа и дочкиных уроков и споров. спелись, как-будто, паразиты.

Сергей Рожнов

А я устаю от того, что доча постоянно спорит со мной, я, конечно, рада, что у нее на всё своё мнение, но утомляет нереально. А ещё - очень устала играть в куклы с ней, мне кажется, я их уже даже немного ненавижу, этих кукол, млин. . )))) А вообще, чем дальше, тем легче, раньше уставала от недосыпа хронического, от бесконечного кормления грудью, этакое ощущение себя мини-заводиком по производству молока, но это прошло уже.. . Вообщем в целом, особо уже и уставать не от чего по большому счету)))

Константин Ключкин

я устаю повторять все по миллионну раз, смотреть детские книжки, мультики, собирать пирамидки и играть в кубики ))))))))))) но когда мой pебенок в один прекрасный день выдает новое слово, или подойдя к муз. центру говорит сам "нет нет", а не тыкает во все кнопки.. или наконец сам начинает строить эту несчастную башенку из кубиков, я вижу плоды своего труда... это очень очень приятно ) и дает уйму сил, энергии чтобы продолжать!! ! 😉
.
почти 1,5 годика 🙂

Анна Коромыслова

устаю от рутинности, но безумно счастлива- что рощу дочь!!! это счастье, хоть и трудно мне дающееся.

Ирина Федотова

Было дело первые пару месяцев, сейчас втянулась, научилась понимать малыша и, находя с ним общий язык, успеваю и с ним заниматься, и дом. дела сделать!

Света

От того, что далеко не всегда могу делать что хочу. Спасаюсь бабушками:)

Чу
Чулпан

от того, что общение и заботы о детях надо совмещать с ведением домашнего хозяйства. и никак от этого не отдохнешь

Наталья Викторовна

от однообразия

Абдуллоев Олимжон

только от плача....

Ольга

Устаю от недосыпов, кормления грудью, бабушки, но больше всего от плача.

Елена Шелепина

Я не устаю, было бы от чего уставать!

Г.
Гузель .......

уставала от плача и состояния загнанной лошади (ребенок в одни руки) - в соц. защиту с малышом, к гинекологу на плановый приём после родов - с ребенком, ждала прихода мужа, чтобы хоть как-то почувствовать себя человеком, а не тягловой лошадью.. . сын не любил лежать в коляске, и я тащила его в одной руке, а второй толкала коляску
сейчас малышу, точнее сегодня уже 1 год и 4 месяца