Екатерина Кречетова

Как выглядит душа? Ведь у неё много тел, которые она использует для самосовершенствования...

Татьяна Звозскова

Эзотерика утверждает, что рождение Вселенной началось с возникновения Идеи Абсолюта о создании физического мира, населенного людьми, обладающими личной творческой инициативой.

Эта идея, наделенная сознанием Абсолюта, отделилась от Него, и перешла на более плотный уровень – атмический. Дух отделился от Абсолюта! Его задача – обеспечить эволюционное развития Вселенной. Эволюция есть процесс движения энергии к Абсолюту.

Однако Вселенную сначала надо создать. Но процесс движения энергии от Абсолюта есть инволюция. Что является движущей силой инволюции? Следуя восточному знанию, такой силой является Майя (в переводе с санскрита – иллюзия) .
Две энергии – Дух и Майя- являются теми противоположностями, единство и борьба которых (лучше сказать, взаимодействие) обеспечивает существование и развитие Мироздания. Хотя обе эти энергии являются принципиально положительными, энергию Майи называют отрицательной в связи с тем, что она эволюционирует, в направлении, обратном эволюции Духа.

ПРОДОЛЖЕНИЕ :http://naturalworld.ru/article_dusha-chto-eto.htm

Марат Ахмеров

Так же, как выглядит ум -- они между собой даже общаются.

Anna

Как скопление энергии, я думаю!
А вот что ученые думают:
Как выглядит душа человека?
В видимом мире все состоит из различных веществ. Наверное, все помнят из школьной программы - молекулы, атомы, клетки живые и неживые, органические и неорганические вещества, таблица Менделеева и т. д. и т. п.

В невидимом же мире все состоит из сгустков энергии.

Душа - это сгусток энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка.

Американским ученым удалось получить фотографию души. На некоторых снимках, сделанных возле постели умирающих людей, можно обнаружить небольшие туманные облачка, парящие над телами.

В момент смерти человека чувствительная аппаратура фиксирует сильный скачок энергии. Отделение души от тела сопровождается мощным выделением энергии в окружающее пространство.

И наконец, серией опытов удалось установить, что тело умирающего человека, помещенное на электронные весы, в момент смерти резко теряет в весе примерно 3-4 грамма.

Именно столько и "весит" душа - от 3-4 до 10 граммов. Выражение "большая душа" следует понимать буквально.

Марина Ефремова

Согласно агни йоге... в груди пламенный, белый шарик диаметром 1,5мм - так выглядит ядро духа... а Душа - одеяние духа, его первая невообразимо тонкая материальная оболочка, инструмент, которым он непосредственно действует....

Юлия

Абсолютно прозрачный и неразрушимый кристалл в форме октаэдра - правильного многогранника.

Любовь Шишлонова

Душа может выглядеть, в зависимости от моего настроения, по-всякому - смотря как я её нарисую!!!

Наталия Малышева

этого никто не знает

Николай Лепёшкин

Душа внешне похожа на дыню - "торпеда" , светящаяся, находится в районе сердца, закреплена в теле энергетической структурой, назывемой "серебряная нить", в момент ухода человека нить обрывается, образуется канал и душа по этому каналу уходит в лимб.

Анна Пастушкова

душа - это поле сердца Каузального тела. Каузальное тело является первым бессмертным тонким телом человека. Его также называют телом души, либо кармическим телом, Небесным Учителем, ангелом-хранителем... .
С Каузальным телом можно научиться, мысленно, общаться, получая ответы на свои вопросы мысленно или картинками, у кого открыто видение полей

Алина Ярцева

Душа –это разумная энергия, которая может отвечать за свои поступки

"пиратка" Тихонова

Ну... Этого никто не знает. Я так представляю: У меня она добрая, поэтому яркая, с крыльями ангела...