Александр Shyrik

Почему те, кто могут быть Лидерами стремятся лидерства избегать, т. к. понимают, что это огромная ответственность и личная

несвобода.

А те, кто не тянет на Лидеров так рвутся к Власти?

Сергей Рыжов

Я бы отграничил стремление к власти от лидерства. Там, все же, несколько иные мотивы. А истинный лидер, остается собой всегда, даже если и говорит, что надоело или устал.

Алексей Севостьянов

Вы сами в вопросе дали ответ. Лидер - это тот, кто понимает, что на нем лежит ответственность за то, куда он поведет. Но уметь повести за собой людей и знать куда их вести - это разные вещи. Люди легко соглашаются с тем, чтобы их куда-то вел тот или иной лидер, когда видят (или чувствуют подсознательно) , что он ведет их к той цели, которая нужна им самим. В противном случае, каким бы сильным ни был лидер, за ним никто не пойдет.
Отсюда вывод: мало быть Лидером, надо еще и знать, куда хотят идти люди, и при этом самому хотеть туда идти.

Сергей Илюхин

Те кто не хотят это люди честные, скромные, а те кто лидеры они более открыты и харизматичны, но не всегда честные.

Сергей Бережной

харе налидирствовались. стадо баранов оно и есть стадо баранов.

Руслана

Те кто могут быть лидерами, но стремятся избежать лидерства или ещё не умеют распределять ответственность или предложенное лидерство не для них. А "личная свобода" понятие относительное.)

Алексей Ланкин

опять у вас очередная не стыковка....