Марина Тулина

Имею ли я права на квартиру своего погившего отца, если я на его фамилии, но не прописана?

Его родственики продали квартиру после его смерти.

Офицально отец, а так нет.

Алексей Михайлычев

Как наследник первой очереди - несомненно, если он завещание никому не оставил.

Ксения Сафрыгина

конечно, ты наследница первой очереди

Татьяна Козлова

у вас там все погибли что ли? и отчим и отец) если отец то в первую очередь, если отчим в седьмую

Светлана Чеботарева

Дети наследники первой очереди.

Юрок Сергеевич

Даже если Вы не на его фамилии, все равно имеете право. Если у него есть жена и ещё дети, то на определенную часть. Подавайте в суд.

P.S. Ой и впрямь, мы тут серьезно отвечаем, а девушка ещё точно не знает кто погиб отец или отчим? Странно.. .

Sergey Borschev

А Вы заявление нотариусу после гибели отца писали? Наследственное дело в течение 6 месяцев после его смерти открывали? Если родственники квартиры продали, явно прошло больше 7 месяцев. Где Вы раньше были? Сейчас только через суд и то малореально. Вот если Вам 18 только- только исполнилось, тогда шанс много больше!

Елена )))

Если официально вы его дочь-да, но раз квартиру продали, значит у вас только фамилия одинаковая с ним, а отцом он вам так и не стал....

Ел
Елена

а вы подавали заявление о принятии наследства после смерти отца?
если нет, значит вам квартира была не нужна
это был ваш выбор

Сергей Бехли

Если Ваш отец является официальным собственником данной квартиры. , то Вы можете заявить о своих правах на наследство до истечения 6 месяцев со дня смерти у нотариуса.