Павел Басов

Какой породы бала собака у Герасима в "Муму"

Алла Немировская

Муму. . А барыня сцука..)

Яна Никишина

породы животное обыкновенное

Анна Титова

Дворянской

Сергей Денисов

думаю, не больше спаниеля. иначе бы еще поборолась за свою жизнь

*** Тимур ***

Породе, которая сейчас именуется "кавалер - кинг - чарльз - спаниель". После революции эта порода в России исчезла и вновь была завезена только в 1986 году. Муму была черно-белой, а этот окрас считается у кавалеров - кинг - чарльз - спаниелей большим пороком. Они имеют право быть только трехцветными: черно - подпалыми, каштановыми и каштаново-белыми. Возможно, за нестандартный окрас Муму и была выброшена.

?*
??????????? ****

очень ладную собачку испанской породы, с длинными ушами, пушистым хвостом в виде трубы и большими выразительными глазами. Спаниель.