На
Наталия

Два года назад передала свои пенсионные накопления в НПФ "Ренесанс пенсии и жизнь" в течении этого времени

Два года назад передала свои пенсионные накопления в НПФ "Ренесанс пенсии и жизнь" в течении этого времени не получила ни одного отчетного письма, о том как работают мои деньги.Вчера пришли представители пенсионного фонда и начали уговаривать сменить компанию на НПФ "Согласие", что яко бы у них процент доходности выше.Я поддалась на уговоры, а теперь думаю в чем смысл менять компании одну на другую.Что же теперь исходя из доходности каждый год это делать?

Александр Нартиков

Если целью вашей деятельности является зарабатывание на процентах от пенсии, то переходы оправданы. Если нет, то "бегание" практически Вам ничего не принесет (проценты не намного отличаются) . В данной ситуации Вам необходимо обратить большее внимание на качество обслуживания и на этой основе принимать решение. НПФы, как правило, при агитации - сама любезность, но заполучив ваши деньги, Вы становитесь им не интересными. И жаловаться на них бесполезно. В этом особенность частного капитала.

Ленок Демьянова

А я еще не разобрался...