На
Надежда

как объясняется тот факт, что человеческие зубы совершенно не приспособлены к пережевыванию сырого мяса?

Na
Natali

Не знаю кто эту хрень написал, видимо совершенно в этом вопросе не разбирается. Лично у меня мясо прекрасно пережёвывается. И у всех моих знакомых тоже. А вот крокодилы и акулы действительно не способны жевать. Крокодилы, кроме того, и откусывают плохо, вынуждены вертеться вокруг своей оси пока кусок не отмурыжат.

Ju
Julia

Опять веганы закукарекали.

А как обьясниш факт наличия клыков?

Кстати хищники мясо тоже не пережовывают, максимально измельчают и глотают.

Сырое масо могу пережевать спокойно.

Анна

Зубы у хищников приспособлены не к пережевыванию сырого мяса, а к отрыванию относительно небольших кусков с последующим проглатыванием. И человек вполне может таким же принципом есть сырое мясо. Однако наша пищеварительная система не сможет его переварить. Аппендикс - ныне рудиментарный орган, ранее нам служил для переваривания сырого мяса.

Надежда

Объясняет легко - жареное мясо вкуснее.

Ок
Оксана

Эволюция, однако. И кто сказал, что человкеу произошел от приматов? Теория происхождения видов Ч. Дарвина пересматривается...

Би
Бика

Потому что они деградировали со временем, так как люди научились обрабатывать пищу.

Ан
Анна

видимо, ты не жевал мяса никогда. в принципе, соленое сырое мясо можно съесть без проблем, и всё там нормально пережуется, просто дело привычки.
но человек - всеядное животное, а не хищник.

хищники, которые питаются исключительно сырым мясом, имеют строение организма и функции, заточенные под поедание мяса: клыки (острые зубы) , движения челюсти (чтобы рвать, они ж почти не жуют) , очень высокая концентрация кислоты в желудке (раз в 10-20 круче, чем у человека) , потому что мясо тяжело переваривается

отсутствие таких "приспособлений" человек компенсирует очень развитыми конечностями и наличием интеллекта.

только, кажется, интеллект-то не у всех....