Елена Насонова

Какие Минусы плюсы есть у кроликов?

Ольга Корнеева

Частично соглашусь только с Олесей Шишкиной, остальные подходы мне не понравились. Извините, если кого обидела.
и так
если убирать, то не пахнут
легко приучаются к горшку
так же как любое другое животное - у каждого свой характер
чтобы не плодились, как бешеные - не надо покупать двух разнополых кролей, достаточно одного зверя
опилки есть прессованные, стоят столько же, но в результате никакого мусора н и в клетке, ни вокруг
погрызть действительно может, по штату положено
если выпускать в квартире, то вовсе не обязательно, что весь пол будет усыпан горохами, пара-тройка от силы - чисто физиологический процесс, но они сухие (если зверь здоров) , т. е. они не размазываются и проч .можно просто взять рукой и выкинуть
леняют абсолютно все животные, у которых есть шерсть, для минимизации этого процесса не нужно выбирать животных с длинной шерстью
никаких проблем зимой с питанием нет - благо живем в 21 веке.. .
большинство кроликов не даются на руки, но с ними можно играть
кошки, собаки и крыски кусаются ни чуть не меньше, чем кролики
будут еще вопросы - заходите в гости))))) 0

Надежда Россохина

Одни плюсы. Прелести пушистые. Но от них и аллергия бывает

На
Настя

Воняют

Алена

Я перечислю плюсы и минусы содержания карликовых кроликов (в квартире лучше их содержать, а не обыкновенных) :
Плюсы:
- не так много ест (сено, овощи)
- ласковый (реагирует на свою кличку)
- ходит в один уголок (легко убирать)
Минусы:
-если в качестве подстилки использовать опилки (то они вокруг клетки постоянно, т. е. придется часто убирать)
-запах (если своевременно не менять наполнитель)
-грызет все, если не уследить
-проблемно брать с собой (если часто выезжаете)

Илюха Попов

Минусы: они подвижные животные, поэтому их нужно либо в квартире выпускать либо на улицу выводить (есть специальные ошейники для грызунов и кошек) . Если в квартире выпускать, то ты сама понимаешь, что будет на полу. Были случаи, что на маленьких кроликов наступали и таким образом лишали их жизни (случайно, конечно, вить кролики то маленикие) . Так же они линяют и поэтому по квартире всегда будет шерсть валятся. За ними нужен особый уход (почитаешь на каком то ветеринарном сайте) . Так же они травоядные животные, поэтому зимой будут проблеми с пищей для питомца.

Grisha Brinza

Девочки, зайдите на этот сайт и сами всё узнаете:

http://kroliki.name/?p=25

Сидор Квакин

Пахнут кролики не очень хорошо, плодятся как бешеные, у знакомой было 2 кроля разного пола, и вроде бы и в разных клетках, но видимо когда гулять выпускали не уследили. в итоге их стало 7.)Подстилку нужно менять каждый день. (или через день). давать им всякие мелки, желательно свежую траву рвать или хотя бы сено. А то будет авитаминоз. А так за всеми свой животными уход нужен. к сожалению с ним не поиграешь как с кошкой собакой крыской и тд. могут кусаться.
и пушистые и милые. И их можно брать
Плюсы-они очень милые мягкие пушистые и милые. И их можно брать на руки. Да и ухаживать за ними само удавольствие. кроме того можно поробывать их выгуливать