Павел Захаров

кто лутше собака или кошка?

Ак
Акрам

Совершенно разные животные.
Собачки даже маленькие подчиняются хозяину,
кошечки же и коты же свободолюбивые и своенравные.

Дина

кошки вне конкуренции!!!!

Денис

собака

Ирина Злобина

Кошка лучше она "мобильная" а собака в большинстве случаев большая и гулять каждый день утром надо с ней

Светлана Чеботарева

И Кошка и Собака

Ирина Рочева

Собака будет вам радоваться, как никто другой, предана, но с ней гулять надо, а кошка всегда сама по себе - ну в тапок написает, диван-кресло подерет. Зато собака, пока щенком может дверь, порог сгрызть. В общем, одинаково "хорошо". Заводите, если готовы ухаживать и любить.

Настя

Каждый по своему идеален...

Ольга Смирнова

если не хочешь особых хлопот-можно завести кошку, если живешь в собственном доме а не в квартире-собака лучше

Галина Суслова

нельзя сравнивать таких двух разных животных, собака это для активных людей, кошка наоборот у кого мало времени или не может часто гулять.

Катерина Угняченко

Вообще и собака, и кошка по своему хороши!

Марис

10 причин почему собаки лучше кошек: 10 причин почему собаки лучше кошек

Многие люди думают, что кошки более веселые и экзотические животные. Но существую я, который собирается вам рассказать, что не нужно принимать принимать за чистую монету все, что вам говорят любители кошек. На самом деле собаки заставляют мир крутиться, и сейчас, 10 причин почему собаки лучше кошек.

1. Вы можете надрессировать собаку. В отличие от кошек, даже самый неопытный любитель собак сможет с легкостью научить собаку простейшим командам. Вы когда нибудь видели, чтобы кошки при слове “сидеть” сидели? ?

2. Собаки умнее. Вы когда-нибудь видели, чтобы собака упала в аквариум для рыбок?

3. Собака сможет защитить и вас и ваш дом гораздо лучше чем кошка.

4. Собаки активны – они лучше приспособлены для того, чтобы предоставить вам активный образ жизни. С кошкой просто так на улицу погулять не выйдешь.

5. Адекватность. Существует много вещей, которые безразличны собакам, но кошки от них без ума. К примеру любимое место кота моего друга – это клавиатура его компьютера. Собака не будет постоянно спать на клавиатуре. Также собаки не будут лазить по деревьям, откуда их нужно будет снимать.

6. Играть с собаками гораздо интересней, чем с кошками.

7. Собака чувствует, когда вам грустно. И он попытается обеспечить наилучший комфорт для вас. А кошек вы вообще не заботите до тех пор, пока есть кошачий корм.

8. Собака возможно спасет вам жизнь. Во всяком случае она хотя бы разбудит вас, если ваш дом в огне. Кошка же попытается убежать.

9. Собаки – позитивные. Собаки думают, что вы самый лучший человек на планете, даже если вы очень сварливый. Когда вы приходите домой с учебы или работы, собака будет будет лизать вам лицо и прыгать вокруг вас. Они всегда ждут вас с нетерпением, в то время как кошки даже не заметят где вы, пока у них есть корм.

10. Собаки слушают. Когда вы разговариваете с собаками, они делают лицо, как будто слушают вас, и наклоняют голову, чтобы разобраться, что вы сказали. Кошка же в этом случае мяукнет и убежит.

Но и у кошек есть плюсы:
5 причин, почему кошки лучше собак:

1) Кошка в отличие от собаки, не проситься справлять нужду на улицу.

2)Кошка меньше ест, нежели собака, главное правильно подобрать рацион!! !

3)Кошка - ловит мышей (ярко выраженная польза) .

Кстати кошка – крысолов, может в год уберечь 10 тонн зерна!

4) Ты уже взрослый, и знаешь, что все животные линяют Так вот, собаки, в среднем, по размеру в 1,5-2 раза больше чем кошки, соответственно площадь шерстяной поверхности намного больше!
5)Собака всегда гавкает в подъезде, когда спускается на улицу!

Светлана Селиванова

кошка лучше.
Она маленькая, чистенькая, аккуратная, приятно пахнет.
Придёт к тебе, помурлычет, покогтит.

Евгения Горлова

Кошка и собака:) а вообще кошка.

Кристина Валевач

кошка+собака= !!!

Руслан

Кошка и Собака одинаково, но мне больше нравится кошка

Николай Охрименко

все животные лучше людей.

Todasca

Собака - друг человека конечно же лучше! Но кошка хороша по своему хоть и эгоистична и самостоятельна но домашняя кошка не выживет без людей а собака вполне может!

Андрей Азарной

однозначно собака

Ел
Елена

Кошка нассыт в ваши тапки, а собака их разорвёт.
Выбирайте.

Фёдор Корнейчук

Мне нравится больше кошка.

Сергей Пешехонцев

Лучше в школе учиться, чтобы не задавать глупых вопросов.

Зюлькина Екатерина

Для меня одинаково, но с собакой нужно гулять, а с кошкой необязательно, у меня уже есть 2 кошки, хочу ещё и собаку завести

Оленька Чукина

Каждый из них по своему хорош