Дмитрий Кислицын

Вопрос о самообороне. На какой вид самообороны лучше записаться? На вид с ударной техникой или что то в виде борьбы?

Ольга Петрова

Да вы начните с общефизических упражнений. Отжимания, подтягивание, растяжка, упражнения с весом собственного тела. С хорошей общефизической подготовкой и освоив борцовскую и ударную технику вы станете успешным бойцом вольного стиля..

Артем Бoчков

если самооборона, то ударники
но про партер забывать не следует, отсюда следует, что лучший вариант-наш русский САМБО

Маша

Лучший вид самообороны бег. Если бег не по душе подойдёт: кудо, рукопашка, смешанные, панкратион, боевое самбо, но бег всё равно круче.

Рамиль Ахметжанов

стройте мгновенный портативный телепорт - отличное средство для самообороны

Александр Тихомиров

Крав-мага, хапкидо, самбо.