Ольга Ковалевская

Пожалуйста посоветуйте!!

мне 16 лет ( с внешностью все очень хорошо), я никогда не дружила с парнями, и парня не было. мне кажется я не умею с ними общаться, не знаю как изменить это, мне еще нравится один парень но ему пофиг. короч вот так вот

ОТВЕЧАЙТЕ ПО ДЕЛУ!

Алишер Сафаров

куда спешить то подрастешь и заведешь себе какого нибудь

Эльмира Галяутдинова

тебе чего замуж что ли в 16 лет. ходи просто с друзьями, общайся. у тебя будет муж, а все эти пари, выдуманные отношения - балавство все это.

Елена

Забей ты на эту всю фигню, ты прекрасно и парни будут за тобой ухаживать придет твое время)))

Кр
Кристина

опыт приходит с годами

Иван Патранжел

Не ищи то, что само должно найтись.

Муродхон Латифи

Саша, ты очень хорошая девушка, не избалованная. Сейчас такое время, что девочки с 13 лет уже дружат с парнями и сами понимаете, чем занимаются... А у тебя всё ещё будет, поверь мне: и дружба и любовь, просто не беги впереди времени.

Екатерина Зеленова

Ну так 16 лет. . пора вылезать из кокона!! по больше общайся в команиях и никаких вредных привычек!! ! и само все придёт!

Anastasia

умение общаться с мужчиной - искусство. начинай осваивать его уже сейчас. во-первых, нужно прочитать книги по психологии мужчин и женщин, из которых ты узнаешь, как они устроены. могу посоветовать следующую литературу: 1. Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", 2. Эллен Фейн и Шерри Шнайдер "Правила", 3. Мари Форлео "Ты - богиня". также можешь послушать лекции Руслана Нарушевича "12 классов школы истинных леди и джентльменов".
когда ты освоишь основные различия между мужчиной и женщиной тебе будет легче понять, как себя нужно вести. поверь, это очень пригодится в жизни!
во-вторых, не стоит торопиться с отношениями, потому что все вокруг уже с кем-то встречаются, а ты еще нет. слушай свое сердце. если оно говорит тебе, что ты не готова к серьезных отношениям, то не торопись.
в-третьих, если парню на тебя пофиг, то значит это не твой вариант. парень должен сходить по тебе с ума, чтобы ты начала к нему присматриваться. не снижай планку: )
в-четвертых, развивайся, как личность. найди себе интересные увлечения, учись готовить, следи за фигурой и внешностью, учись танцевать, петь, рисовать, читай хорошие добрые книги, проводи время с родственниками, больше гуляй на свежем воздухе. жизнь не ограничивается только парнями. не забывай, что ты должна быть самодостаточна и счастлива сама по себе. твое счастье не должно зависеть от того, есть у тебя парень или нет. никто не отрицает, что это очень важно, но ты не сможешь строить полноценные отношения, если несчастна.
удачи!