Ра
Рафаэль

Беременна . Врач прописал препарат ДЮФАСТОН. Мама говорит, что гормональные препараты вредные...

И что вообще может какой-то нездоровый ребёнок родиться. Напугала вообще! Врачи говорят, что он безопасен для меня и для плода. Может знаете что-нибудь об этом?

Неля Мамлеева

Ещё одна блин советчица передо мной. Не слушайте её. Терпеть не могу тех, кто не догоняет, а умничает. Болело и нужен дюфастон, совсем разные вещи. Врач знает, что прописывать, а у ней может быть другое, вот и 32-я неделя. А может она и не была у врача. Выносить можно и без дюфастона, но риск какой - 50 на 50. Не рискуйте!! ! Делайте, что Вам советует врач. Сейчас не та медицина и препарат абсолютно безвреден для малыша. Благодаря него, столько детей появилось на свет и мне он помог. На маму не обижайтесь, она просто переживает за Вас и ребёнка. А мыслит по старинке. Сейчас медицина очень продвинулась. Верьте врачу! Здоровья Вам и Вашему маленькому )))

Наталья Королева

прописывают для сохранения беременности,
до 20 где-то недели. Полезно или вредно?

Джонатан Свифт

А зачем к врачу ходили? Консультировались бы у мамы. И роды бы мама принимала.
Детский сад, ей-Богу. Большинство беременных этот препарат принимали, принимают и нормальные дети у всех.

Маргарита

врачу лучше знать, что назначать.

Рима Латыпова

мама что врач?
сколько тут сижу, фактически всем дюфастон назначают. делайте то, что велит врач, а не мама.

Олеся Тетёкина

Дюфастон - это прогестерон, который и так вырабатывается вашим организмом для вынашивания малыша. Но раз вам выписали дюфастон, то значит у вас этого прогестерона мало, то есть имеется серьёзная угроза прерывания беременности и требуется дополнительно откуда-то этот гормон брать, иначе выкидыша не миновать. А ваша мама - не врач, поэтому объективно рассуждать о вреде и пользе препаратов не может. Ничего в нём опасного нет, именно благодаря ему я выносила первую дочку и донашиваю вторую - обе здоровы!

Марина Смирнова

Мама по-ходу не готова и не хочет стать бабушкой

Ay
Aysidora

Его всем прописывают при беременности, либо другой похожий (забыла как называется) . И я пила.

Ан
Анастасия

Хороший препарат-прописывает доктор-значит так надо.

Юрий Курин

очень хорошее лекарство. почти все пьют.

Алексей Клочков

От мама молодец!
Все, что говорят врачи, выполняйте.

Ольга Ющенко

Врачи прописывают определенные лекарства, если их прием навредит меньше, чем их не прием.

Kalve .

Ваша мама медик? Дюфастон назначают, чтобы сохранить и хорошо выносить беременность. Да и мамы не всегда правы, и слушаться во всем голословно не всегда полезно.

Михаил Яндулов

я пила... на 10 нед. отменили за ненадобностью.. .

мама у вас кипишная, вы бы ее поменьше слушали... у меня такая же, на все ее советы я говорю ей "мама, советские время прошли, медицина уже другая, так что "отвали" :)))"

Наталия Стольникова

Мне тоже его прописывали на 12 неделе, пила 2 недели. Начались ыделения темные, а ложится в стационар не захотела, вот пропила, хотя тоже не хотела, и все нормально. Они помогают сохранить беременность, а ребенку наоборот может быть хуже если вы не будете принимать. Так что покупайте смело.

Алексей Руфов

безопасен. верьте. врач обнаружил у вас прогестерон недостаточность. мама рассуждает по-старинке. прогестерон - действительно гормон. он помогает плоду лучше закрепиться в матке. ещё 10 лет назад таких лекарств не было. вот ваша мама и не в курсе.
знаю кучу малышей, мамы которых пили дюфастон две трети беременности. дети все здоровые)

Наталья Никонова

Дюфастон не влияет на ребенка, он поднимает уровень прогесторона в организме женщины. Если вырабатываемого женщиной прогестерона (гормон беременности) мало, то происходит выкидыш (((( Сейчас каждая 10 женщина пьет дюфастон, некоторые еще до беременности начинают. У меня двое деток, в обе беременности пила дюфастон. Если хотите стать мамой - пейте дюфастон, если готовы к выкидышу - не пейте.

Ирина Алеханова

Сейчас, у кого проблемы с беременностью ( угроза срыва) , назначают этот препарат.

Юлечка Александрова

Ну маме-то виднее, конечно. Куда там люди с медицинским образованием)))

Виталик Диндиков

эти гормональные.. . мне только 20, а я их столько перепила! мне с 15 лет постоянно назначали их. Это такая гадость. . не понимаю, зачем хоть беременным их назначать? если вы беременны, значит гормонов у Вас достаточно. . Конечно, смотрите сами, но я бы не стала пить их во время беременности. Сейчас я на 32 неделе и за всю беременности ни одной таблетки не съела, как бы и что бы у меня не болело..