Анна Разорёнова

как объяснить действия самого толерантного народа с Библейского понятия добродетель и все равны в этом мире?

объясните мне подоплеку жуткого случая, описанного в Библии («Быт.» , гл. 34).
Парень увидел девушку-еврейку, полюбил ее, не смог сдержать своей страсти (княжеский сын, который привык, что «ему все можно» ) и овладел девушкой против ее воли.
Но он тут же заявил о своем желании жениться, привел родителей для сговора.
Словом, знакомая история.
Однако результат: Родители девицы оказались евреями рода Аврама, они приняли предложение сватов, тем более что в качестве условия те дали согласие на обрезание всех мужчин своего рода. И когда уже «обрезанные» мужчины лежали в болезненном и беспомощном состоянии, пришли евреи и убили всех мужчин, а не только того, кто переспал с еврейкой.
Почему?
еврейская девушка по имени Дина была только в 4 (четвертом) поколении от Аврама, и «качества еврея» у нее в геноме еще не закрепились.
А Сихем (так звали юношу) был «необрезанный» .
Вмешательство «чужой» крови могло погубить закрепления "качество еврея" !?
Это обстоятельство и стало причиной их массового убийства! ?

Лена Очеретная

Вот почему некоторым людям вредно читать Ветхий Завет. Вы лучше Евангелие сначала изучите.
К слову, в христианском учении вообще нет понятия "толерантности". Есть смирение, есть ревность по Богу и вере. А терпеть глупости каждого индивидуума даже во вред себе и обществу (что есть толерантность) - это уже современная абсурдная западная идеология.

Маруся Иванова

Слова "толерантность" тогда нет было.