Стас Кор

после первого курса забирают в армию

Таня Винокурова

нет не забирают, если имеет право на отсрочку от призыва.

Сергей Бузин

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

а) обучающиеся по очной форме обучения в:

имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях по образовательным программам среднего (полного) общего образования - на время обучения, но до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам начального профессионального или программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения не получили среднее (полное) общее образование, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и до достижения указанными гражданами возраста 20 лет;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях по программам среднего профессионального образования, если они до поступления в указанные образовательные учреждения получили среднее (полное) общее образование и достигают призывного возраста в последний год обучения, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования по:

программам бакалавриата, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам подготовки специалиста, если они не имеют диплом бакалавра, диплом специалиста или диплом магистра, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ;

программам магистратуры, если они не имеют диплом специалиста или диплом магистра и поступили в указанные образовательные учреждения в год получения квалификации (степени) "бакалавр", - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ.

Саша Белый

В армию не забирают, а призывают ! 🙂 Если нет оснований для освобождения или отсрочки - призовут ! 🙂

Анна Тихомирова

Если ты после 11 классов поступил в техникум или в колледж и тебе уже исполнилось 18 лет, то тут все по Закону, т. к. отсрочка в этом случае может быть предоставлена только при условии что 18 лет исполняется тебе на последнем году обучения. А если учишься в ВУЗе отвечающем всем требованиям Закона, то отсрочка должна быть предоставлена на весь нормативный срок обучения без ограничения по возрасту.

Танюша Самборская

Значит он не имеет право на отсрочку, если поступил в колледж после 11 класса или если ВУЗ не имеет госаккредитации.

Ми
Михаил

Поздравляю, долг родине надо отдать

Махбуза Матраимова

У меня брат так отслужил и что? Это бывает!

Любовь Горячева

И в чем вопрос?