Алёна Свиридова

вопрос о разрешении на вывоз ребенка

если бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка за границу, потому что просто не хочет идти на контакт с бывшей вообще, пропал, телефон сменил) , может ли бывшая жена обратится к приставу-исполнителю по алиментам по этому вопросу, чтобы его нашли (алименты платит) ? в полиции отказали, это не является основанием для розыска.

Юля Веденина

При выезде несовершеннолетнего ребёнка за границу РФ в сопровождении одного из родителей согласие второго родителя не требуется ! 🙂 Другое дело, что для въезда в отдельные государства такое согласие требуется! Всё зависит от того, куда вы собрались ехать с ребёнком !

Наташа Разумова

Наймите сыщика. Подайте иск в суд : об ограничении прав отца.