Людмила Берникова

Сын студент,, на медкомиссию прибыл по месту жительства, проезд составил почти 1000 рублей, кто оплатит дорогу?

Роман Филиппов

Можно на комиссию приехать и на такси, сумма увеличится в три раза.

О@
Ольга @>

как кто? мама с папой

Nastya

Вы и оплатите, кто ж еще!
А то вы не знали что в военкомат нужно являться по месту жительства!
Учеба в другом городе - это ваши проблемы.

Rauka

Военнообязанный гражданин обязан состоять на учёте по месту жительства. При смене места жительства вновь стать на учёт. А значит проходить медкомиссию должен по месту жительства (воинского учёта) . Своевременно не исполнил свои обязанности потому, что так ему было удобно (лень) ? А теперь вдруг стало неудобно и накладно? Такие вот платные проблемы за удобства!
И стоит ли мелочиться на военных расходах. Казаков на службу всей семьёй собирали и всем обеспечивали: и конём и седлом....

Светлана Саввина

Для того что бы не ездить в военкомат по месту постоянной регистрации он обязан получить регистрацию в городе по месту обучения и в двухнедельный срок встать там на воинский учет. А если он не выполнил обязанности по воинскому учету, то вы за него так и будете выкладывать по 1000р за каждую поездку ИЗ ЛИЧНОГО КАРМАНА.

Так что ответ, - вы и будете оплачивать.

О компенсации расходов на проезд можно было бы заикаться, если бы он учился в ВУЗе расположенном на территории этого же военкомата, но в другом городе. К сожалению после сердюковских реформ сейчас и так бывает, что один военкомат может обслуживать несколько городов. Это называется дореформировались до безобразия. 😞

Алёнка Кузовкина

А что еще рабство в этой стране не отменили. Ахахахха, послали их б нахуй пускай сами приезжают

Вячеслав Бабичев

Никто ему не оплатит дорогу. Он обязан встать на учет в военкомат того города, где проходит обучение, если там имеет временную регистрацию. И тогда бы ему не пришлось тратится на дорогу.

Энже

А кто направил его на нее?

Анастасия Моргунова

Ну и папу с мамой навестил заодно... совместил так сказать полезное с приятным.