Ев
Евгений

подскажите что мне делать я не могу уснуть у меня бессонница

Игорь

Как быстро уснуть:
1. Соблюдайте график. Если ложиться спать каждый день в одно и то же время, чтобы на ночной сон уходило 7-8 часов, ваше тело автоматически научится готовить себя ко сну, и вам не придётся долго мучиться перед тем, как быстро заснуть.
2. Ведите активный образ жизни. Этот совет быстро заснуть, как никогда прост. Достаточно только уставать. Если вы физически активны в течение дня, вечером тело просто умоляет вас лечь спать.
3. Не наедайтесь на ночь. Наш организм всегда пытается преобразовать пищу в энергию. После еды наше тело начинает активироваться и «думать», во чтобы преобразовать вновь полученную энергию.
4. Откажитесь от дневного сна. Если вы спите днём, ваше тело и мозг могут решить, что вы не нуждаетесь во сне, когда придёт его время.
5. Дышите свежим воздухом на солнце. Учёными доказано, что внутренние часы человека регулируются гормоном мелатонин, создаваемым в наших телах при помощи солнечного света.
6. Спите в полной темноте. Во-первых, выключайте свет на ночь. Во-вторых, зашторивайте шторы, которые, кстати, должны быть больше тёмных цветов.
7. Не смотрите на ночь телевизор. Телевизор перед сном стимулирует активность мозга, вместо того, чтобы расслаблять его.
8. Почитайте перед сном. Прекрасно альтернативой телевидению может стать чтение на ночь.
9. Делайте записи. Чтобы не держать мысли в голове, постарайтесь записывать их в блокнот перед сном. Таким образом, вы освободите голову от ненужных размышлений, что поможет вам быстро заснуть.

Оля Оля

Корвалол

Лена Панченко

Порешайте задачи с алгебры-уснете моментально.

Роман Фадеев

стакан водки

Анюта Бекасова

Под подушку ветку осины. Рядом с подушкой х/б мешочек с сухими травами: валериана, пустырник, душица, шишки хмеля. Перед сном хорошо проветрить комнату

Анастасия Рыбникова

Каждый вечер принимай теплые ванны с лавандой, пей ромашку, мяту, душицу, теплое молоко с медом. На ужин не ешь тяжелую пищу, и последний прием пищи должен быть не позднее чем за 2 часа до сна. Проветривай комнату перед сном и чаще гуляй в парках и скверах.

Милена Илюшина

чай с мёдом перед сном, настроить должным образом спальное место: расположение в комнате, температура воздуха, постельные принадлежности

Пырсов Вячеслав

Лёгкие снотворные могут помочь. Мелаксен, Имован. сам пью Мелаксен. мягкий уход ко сну и хорошее пробуждение без тяжести в голове.

Ивона Шварц

корвалол, водка, секс

Юл
Юлия

вино или таблетки

Алексей Павлов

Грелку. Во весь рост.