Роман Евменов

что приготовить из говяжьего мяса. Не тяжелое. Спасибо

Алексей Сомов

смотря какая часть у Вас. Мясо и так тяжелое, еще тяжеле его делают подливки и соусы. Так что лучше всего запечь в духовке- натрите специями по вкусу, сбрызните лимонным соком и в фольгу. Или если есть гриль в духовке, то просто стейки, не заворачивая в фольгу. на гарнир- свежие овощи. Не представляю, что еще можно сделать более легкое с мясом.

Руслан Бугаев

Не грешите! Пост на дворе.

Рома

шашлык

Галина Кролевецкая

ГУЛЯШ.
500г мяса, 2 головки лука, 1 ст. ложка муки, 3 ст. ложки томат-пюре, 100г сметаны.
Мясо нарезать кубиками, посыпать солью, перцем, обжарить на сковороде с маслом. Добавить мелко нарезанный лук, мясо посыпать мукой и всё вместе слегка поджарить. Подготовленное мясо сложить в кастрюлю, залить 2-3 стаканами горячей воды, добавить томат-пюре, накрыть крышкой и тушить часа полтора. За 15-20 минут до готовности ввести специи (есть специальные специи для гуляша) , сметану, лавровый лист.