Олег Манжиков

тесто для беляшей с дрожжами сафт момент.

в интернете в рецептах с сухими дрожжами, их нужно сначала отдельно разбавить с сахаром водой и немного муки, дать постоять минут 15,а на дрожжах саф-момент написано сразу в муку: -)вот как лучше поступить? точнее как правильно: -)

Ася

сразу в муку)) я так делала

Са
Санёк

если Вы уверены в качестве дрожжей - то сразу в муку, лично я всегда проверяю (мало ли сколько дрожжи провалялись в магазине) , вот для проверки-то и разводят дрожжи в воде - если они оживут, поднимутся шапочкой, все ок, можно спокойно печь. А то, бывало, бухнешь в муку, а потом ждешь-пождешь напрасно, пока тесто подойдет:)))

Эн
Эндже

как вам удобнее

Кирилл

всегда сразу в муку, все отлично поднимается

Ilo

основа этих "дрожжей" - простой разрыхлитель
поэтому их и кладут сразу в муку - они не живые
дрожжевые грибки